Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
|
8548
9

Юрий ВЕРНИДУБ: Уверен, что сможем выполнить стоящую перед нами задачу

«Герта» – «Заря» – 2:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

Юрий ВЕРНИДУБ: Уверен, что сможем выполнить стоящую перед нами задачу
zarya-lugansk.com, Юрий Вернидуб

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

- Игра была до забитого мяча. Скажу честно, мне не понравились первые минут 25. Полностью проиграли единоборства, подборы. «Герта» выглядела лучше нас, поэтому заслуженно забила мяч и заслуженно победила. Нам не хватило сил. Были моменты, пусть их было и не много, после которых можно было уровнять шансы.
 
Во втором тайме сделали фатальную ошибку, отдавая передачу поперек поля. Когда пропустили второй гол, стало понятно, что «Герта» не упустит победу. Поздравляю соперника.
 
- Много брака было у вашей команды во вчерашней встрече…
- Думаю, в первую очередь, из-за того, что накапливается усталость. Быстрота в атакующих действиях куда-то пропала. Было видно, что и Караваев, и Максим Лунев, и Иури, и Силас действовали не так, как раньше.   
 
Плюс при обороне допустили массу несвойственных ошибок. Дима Гречишкин сделал столько брака при передачах… Усталость сыграла свою роль. Ничего страшного тут нет. Важно восстановиться. У нас не менее важная игра будет в воскресенье против «Олимпика».
 
Сделал замены, думая об игре с дончанами. Если у «Герты» есть скамейка, то у нас с этим проблемы. Поэтому поменял Лунева, Силаса, Караваева. Решил сохранить их на воскресный поединок.
 
- Видите ли потенциал и силы своей команды для игры в решающих матчах этого года?  
- Если бы я сомневался в своей команде, то уже бы здесь не работал. Уверен на 100% в своих футболистах. Ребята смогут восстановиться, и уверен, что сможем выполнить стоящую перед нами задачу. Не боюсь этих слов. Наша команда может собраться, когда нужно и сделать все для того, чтобы мы удачно выступили как в группе Лиги Европы, так и в чемпионате. Не зря я говорил раньше, что все равно считаю фаворитами «Атлетик» и «Герту». Сравнивать чемпионаты Германии и Испании с чемпионатами Украины и Швеции достаточно сложно. Давайте будет смотреть правде в глаза. Есть еще две игры. У нас перед ними должок за проигранный дома матч. Сделаем все, чтобы набрать очки!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sunrise
Всё по делу. Нужно выгрызать матч с Олимпиком, а потом будет время отдохнуть перед решающим месяцем в году. Удачи Юрий Николаевич! Удачи Заря!
AGROSV
мне вот интересно почитать коменты и спросить а что разве тренер должен говорить что уже все шансов нема это дно дело идет о настрое тренер прав на все сто он знает работу свою и лично я в команде полностью уверен это украинская команда и мы обязаны верить в нее
korsun_skif
Как по мне то задача уже выполнена, в очень сложной как для Зари группе выглядели вполне достойно.
Kherson384
Дальнейших побед Заре. Удачи.
pike1
Мужик сказал - мужик сделал! Посмотрим применимо ли это к Вернидубу, в любом случае адекватные футбольные болельщики поддерживают все украинские клубы в еврокубках, буду держать за вас кулаки.
anaglyph
Достаточно победы над такими же выскочками (Эстерсунд) и ЛЕ весной.
uniale
Слишком много текста . в последнее время у Вернидуба - то мы Шахтёр возили. как никто другой. то мы в Германию за очками. то мы выполним задачу. я уверен! Похоже не может сложить себе цену в последнее время. а это уже плохо. А результата ВЕЗДЕ пока ноль.
Юрка . соберись!