|
491
0

Кубок Италии. 1/8 финала. Ответные матчи

Интер и Ювентус сыграют между собой уже в четвертьфинале. Милан сошел с дистанции

Розыгрыш Кубка Италии-2007/2008 на этой неделе миновал стадию 1/8 финала. Пожалуй, главной неожиданностью стал вылет из турнира клубного чемпиона мира Милана, который после проигранного Катанье со счетом 1:2 домашнего матча отыграться на Сицилии не сумел.

Похоже, что в планы клуба дальнейшее участие в Кубке не входило, иначе чем объяснить то, что в Катанье на поле был выставлен, по сути, резервный состав. Сим фактом хозяева поля и не преминули воспользоваться, открыв счет уже на 12-й минуте игры (Варгас). Отыгрался Милан в середине второго тайма (Палоски, 67), а вот большего добиться не сумел – 1:1. Заканчивали матч соперники, имея в составах по 10 игроков – на 75-й минуте был удален катаньянец Соттил, а на 78-й миланец Гаттузо. Выйдя на замену, последний провел на поле всего три минуты, за которые и успел заработать два своих «горчичника».

Дефицит в два мяча (с запасом) в противостоянии с Торино удалось ликвидировать на своем поле Роме. После безголевого первого тайма Рому прорвало во втором. Счет на 60-й минуте матча открыл бразилец Мансини, а уже через минуту Тотти удвоил преимущество хозяев поля. На 73-й минуте капитан римлян оформил дубль, реализовав пенальти, а завершил разгром гостей Жюли за минуту до финального свистка. 4:0 – Рома уверенно шагнула в следующий круг (первый матч – 1:3).

С таким же счетом Сампдория дома разгромила аутсайдера Серии А Кальяри, чего также с лихвой хватило для выхода в четвертьфинал. Голы у генуэзцев забили Бонацолли (4, 89), Сала (48) и Паломбо (75). Первый матч – 1:1.

Последний представитель Серии В Асколи покинул розыгрыш после поражения во Флоренции. После 1:1 на выезде Фиорентина выиграла 2:0, а оба гола на счету Паццини (60, 73).

Палермо и Удинезе играли без забитых голов целых 179 минут, а судьбу путевки в четвертьфинал решил гол фриульца Флоро Флореса, забитый на последней минуте игры в Палермо.

Наполи и Лацио сыграли вничью 1:1, которая оказалась в пользу римлян, победивших в первом матче 2:1. Голами отметились: у гостей – Таре (55), у хозяев – Домицци (79).

Лидер Серии А Интер в четверг принимал Реджину и вновь разгромил своего соперника, несмотря на полурезервный состав, который Роберто Манчини мог позволить себе выставить после уверенной победы 4:1 в Калабрии. Счет в матче Интер – Реджина по просшествии получаса игры открыл Креспо, а на последней минуте первого тайма автогол на свой счет записал полузащитник гостей Кашионе. Разгром гостей в компенсированное время матча завершил Сезар – 3:0. На 82-й минуте в составе Интера дебютировал 17-летний сын главного тренера команды Филиппо Манчини.

В четвертьфинале Интеру будет противостоять Ювентус, в интереснейшем матче во вторник (http://sport.ua/news/35995) одолевший Эмполи 5:3.

Первые четвертьфинальные матчи состоятся через неделю - 23 января, а пары здесь получились такие: