| Обновлено 03 ноября 2017, 12:28
2175
0

Украина в отборе ЮОИ-2018: юноши уступили Португалии, девушки – Италии

Второй тур отборочных матчей не принес положительных эмоций командам Виталия Одегова и Тараса Шпички

2175
0
2 ноября сборные Украины возрастной категории U-17 среди юношей и девушек провели матчи второго тура группового этапа квалификации на Юношеские Олимпийские Игры 2018 года.

До 8-й минуты нашим юношам удавалось сдерживать атаки сборной Португалии, после чего Томашу Рейшу все же удалось пробить Евгения Козлова. Во второй половине тайма украинцы заиграли значительно активнее, но португальцам удались несколько контратак, две из которых завершились результативно.

Второй тайм получился богатым на голы. Негела и Галич в течение минуты счет 0:4 сократили до 2:4. Еще один результативный отрезок сборная Украины выдала, когда вернулась в игру при счете 2:6, дважды отправив мяч в ворота Португалии. Уже при счете 4:6 наши ребята упустили две великолепные возможности приблизиться к сопернику вплотную. После тайм-аута пришлось играть с пятым полевым игроком, но ошибка привела к голу в пустые ворота. За Португалией остался и последний точный удар в матче.

Во втором матче дня в нашей группе сборная Сербии обыграла Венгрию 4:1.

2 ноября. Группа А. 2 тур
Украина (U-17) – Португалия (U-17) – 4:8 (0:3)
Украина: Козлов (Гнатовский) – Душинский, Масевич, Негела, Завертаный, Сенюк, Бланк, Нагорный, Галич
 Негела, 28, Галич, 28,34, Сенюк, 39 – Рейш, 8, Милтон Диаш, 16,17,33, Родригеш, 22, Коке, 33, Уго Силва, 39, Нуно Шува, 40

4 ноября команду Виталия Одегова ждет заключительный матч в группе А, в котором соперником наших ребят будет сборная Венгрии.

Турнирная таблица группы А

1. Португалия – 6 очков, мячи 16:7
2. Украина – 3, 9:9
3. Сербия – 3, 5:6
4. Венгрия – 0, 4:12.

Женская сборная Украины уступила и во втором своем матче на отборочном турнире, который проходит в португальском городе Каминья. Соперником команды, возглавляемой Тарасом Шпичкой,  была сборная Италии, которая и добилась победы 4:1. Во втором матче дня сборная Португалии разгромила Азербайджан 10:0.

Италия (U-17) – Украина (U-17) – 4:1 (1:1)
Украина: Вальчук – Бурлаченко, Кузнецова, Коваленко, Бундюк, Скибина, Волосина, Завгородняя, Пивовар, Каверзина
Гол у Украины: Кузнецова

4 ноября украинки сыграют со сборной Азербайджана. Первое место в группе разыграют сборные Италии и Португалии.

1. Португалия – 6 очков, мячи 23:1
2. Италия – 6, 6:1
3. Азербайджан – 0, 0:12
4. Украина – 0, 2:17.