Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 ноября 2017, 01:12
9588
15

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Футболисты Янг Бойз мощнее физически»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу над швейцарцами

| Обновлено 03 ноября 2017, 01:12
9588
15
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Футболисты Янг Бойз мощнее физически»

Главный тренер «Динамо» прокомментировал победу над «Янг Бойз» (0:1).

— Как принималось сегодня решение поставить в ворота Бущана, а не Коваля?
— В первую очередь, Георгия нужно поздравить с дебютом. Он сыграл на ноль. Решение мы принимаем совместно. Журналисты всегда ведут статистику, сколько ударов по нашим воротам, сколько пропустил Коваль... Мы только помним, как Коваль не выручает. А когда выручает, мы почему-то забываем. Мы дали Максиму отдохнуть. Главное, что Бущан отыграл на ноль. Ему помогла защита. Да, были где-то ошибки, но без волнения никуда. В некоторых моментах он сыграл просто здорово.

— Объясните два кадровых решения: Гонсалес справа и замена Кендзеры?
— Дерлис лучше смотрится, эффективней играет справа. Он обостряет, берет игру на себя, уходит один в один. Если играет слева, то больше идет смешение в центр и уже нет такого острого продолжения. Игра в Александрии показала, что это его родная позиция — справа. Что касается Кендзеры, то Томаш в одном из эпизодов получил сотрясение. Он даже не понимал сначала, где он находится. Это было уже не его решение о замене, хотя он хотел играть.

— На какой позиции будет играть Цыганков после возвращения?
— Давайте сначала подождем его возвращения в строй, а там будет видно, как его использовать. Человек не играл месяц. Только начинает работать по индивидуальной программе. Дайте Бог, чтобы он быстрее вернулся и нас усилил. А решать, как его использовать, мы будет потом, когда он вернется.

— Сегодня было большое количество угловых в исполнении команды соперника. Вы были к этому готовы?
— «Янг Бойз» — достаточно силовая команда, которая хорошо использует стандартные положения. Возможно, где-то нам и повезло. Вся острота у наших ворот была как раз после стандартных положений. Футболисты «Янг Бойз» мощнее и где-то нас продавливали, но хорошо, что так все сложилось.

— Как будете восстанавливать футболистов перед матчем с «Ворсклой» в чемпионате?
— В горизонтальном положении (улыбается). Только отдых. Синтетическое поле тоже сказывается, у ребят сейчас много обращений к докторам. Игра на синтетическом поле здоровья не прибавляет.

— Вы планировали играть вторым номером с самого начала и ждать своего шанса?
— У нас была другая установка, но после стартовых минут мы подсели. Почему? Мы разберемся с ребятами. Мы хотели насытить центральную зону, ведь у соперника есть достаточно креативные футболисты с хорошим первым пасом. Когда мы забили гол, мы уже начали играть больше по счету.

— В котором часу вы заснули перед сегодняшним матчем?
— Хорошо спал. Досмотрел матч «Тоттенхэма» и лег спать. Перевели время, я тяжело перестраиваюсь (улыбается).

— Задача выйти с первого места остается?
— Конечно. Почему она должна меняться?

— Победа в каждом матче — это больше 300 тыс евро от УЕФА...
— Видите, вы считаете деньги, а мы считаем свои очки и очки для Украины. У нас есть премиальные, которые связаны с победами.

— Вы собирались выпустить Миколенко в конце встречи. Вместо кого?
— Артем Кравец получил повреждение, но потом у Буяльского ноги свело. Был критический момент. У Кравца были проблемы с приводящей мышцей. Но ребята выстояли и сыграли через не могу.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dima Any
Малюнку ігри як не було так і не має (
bolelaept
У команды серьезные проблемы с составом, много молодых, лишились лидера, вратаря лидера пока тоже нет, защита постоянно в разном составе, много травм, играют на три фронта при этом. Спасибо жребию, но их заслуга главная в том, что смогли первыми выйти в плей-оф. Все постоянно ноют, игры нет, динамо не то. Не может команда всегда быть на вершине формы. Весь футбол украинский сейчас переживает проблемы, но ребята бьются и достигают результата, спасибо командам Шахтеру, Динамо, Заре, молодцы!!! Есть в этом тоже прелесть, когда люди не смотря ни на что достигают результата, и выходят из сложного положения.
Den163
Если яб сильный соперник, то на что рассчитывать дальше?
viksilverland
Гри як не було так и нема. Видскочили просто пощастило що штанги та выдскоки були на нашу користь. 18 кутових у Янг бойзу.
sheklford
я запомнил только красивый удар Кравца за весь матч, всеравно мимо уже никто не желает смотреть такое динамо, под пабом мужики сегодня спрашивали "как динамо сыграло?". говорю нечего смотреть, я вот удовольствия от победы не получил
svaekrut
Молодцы!!! А как играли пох. Главное результат. Второй Белькевич в Динамо не скоро появится. После ухода Ерёменко у Динамо игры и не было больше. Больше дрючить на физику и игра от обороны с любой командой- залог успеха .
alchevskiy
Объясните два кадровых решения: Гонсалес справа и замена Кендзеры?
— Дерлис лучше смотрится, эффективней играет справа.... Игра в Александрии показала, что это его родная позиция — справа.
-----------------------------------------------
Эм... А сборы не показали, что он лучше играет справа? А информация от помощников не показала? ИМХО, для того, чтобы понять, где лучше игрок смотрится нужны тренировки, а не официальные игры...
Молодцы, что выиграли! Я прямо не ожидал, особенно после слов о том, что будем с первого места выходить (обычно накаркаем сами себе, а потом расхлебываем...).
Ding01
[quote bodyanich, 03.11.2017 10:15]sheklford, 03.11.2017 00:52
я запомнил только красивый удар Кравца за весь матч, всеравно мимо уже никто не желает смотреть такое динамо, под пабом мужики сегодня спрашивали "как динамо сыграло?". говорю нечего смотреть, я вот удовольствия от победы не получил

сам включил последние 5-10 минут посмотреть, никогда не думал что до такого дойдет...[/хахах...так это ты ещё не учитываешь что второй тайм Динамо был сильнее чем первый)))
Elblanko
Це мабуть перший раз у хацкевича зайшли заміни.
А то вже як наміняє....
arbayten
Отскочили... Возили их янги, да повезло динамо.