Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
999
0

ГОМЕС: «Вирчис? А я сужусь с промоутером»

Хуан Карлос Гомес нашелся, но бой с Вирчисом под вопросом

Бывший чемпион по версии WBC в первом тяжелом весе Хуан Карлос Гомес объявился после того, как западные СМИ заявили, что соискатель титула пропал. Он рассказал, что с ним все в порядке и поделился планами в интервью.

- Где вы были, с вами все в порядке?

- Во-первых, хочу всем сказать, что со мной все в порядке, я нахожусь в Лос-Анджелесе. Я также желаю всем счастливого Нового Года. А Германию я покинул потому, что закончился мой договор с Арена Бакс-Промоушн.

- Что вы будете делать дальше?

- Прежде чем решить, как действовать дальше, я хочу задать вопрос исполнительному директору Arena Box-Promotion. Зачем вы меня ищете? Я несколько раз просил соблюдать наше соглашение. Вы нарушили условия нашего контракта больше, чем я могу сосчитать. Я больше не могу позволить  себе тратить свое время и губить карьеру в Arena Box-Promotion. Больше ничего не буду говорить по этому вопросу, потому что мы с тренером решили, что так будет лучше, учитывая вероятные судебные разбирательства в будущем. Я на пороге того, чтобы осуществить мечту всей моей жизни и стать чемпионом в тяжелом весе.

- Вы все-таки будете драться с Владимиром Вирчисом?

- Мы с тренером Джессом Родригесом в данный момент взвешиваем все за и против. Должны быть какие-то гарантии на бой. Все знают, что случилось в последнем моем поединке, промоутером которого был Универсум (тогда Гомес завалил допинг-тест). Я хочу, чтобы на этот раз все было не так. Во-первых, представитель WBC должен присутствовать при всех тестах, во-вторых, хочу, чтобы WBC назначал на поединок рефери и судей.

- Вы чувствуете, что рискуете, если не согласитесь на этот бой?

- Если честно, то нет. Сэмюэль Питер и Олег Маскаев будут драться 6 марта. Победитель неизвестно когда встретится с Виталием Кличко, может, в конце года. Мне нужно в любом случае не терять форму. Надеюсь, пока я буду продолжать драться, меня не лишат второго места в мировом рейтинге WBC. Но заметьте, я не говорю, что боя не будет, я просто хочу перестраховаться.

- Вы также наняли нового тренера?

- Да, им стал Фредди Роач. Я ему пообещал, что всегда буду выкладываться на 100%.  Теперь все в порядке и мое чемпионство – вопрос времени.

Алексей Зеленин по материалам зарубежных СМИ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.