3

Пеп ГВАРДИОЛА: «Дважды победить Наполи – невероятное достижение»

Наставник «Манчестер Сити» – о встрече с командой Маурицио Сарри в Неаполе

Getty Images. Пеп Гвардиола и Серхио Агуэро

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола поделился мнением о победе своей команды в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов  против «Наполи» (4:2).

«Победить «Наполи» дважды за две недели – невероятное достижение. Пожалуй, это лучшая команда, с которой я столкнулся в своей карьере. Горжусь своей командой, поскольку понимаю, какую команду мы победили. Я влюблён в «Наполи» с игрой соперников в короткий пас, они не давали нам времени на принятие решений в первые 20 минут.

Стиль наших команд очень похож, мы любим держать мяч и прессинговать соперника. Мне очень понравилось, как мы играли после того, как счёт стал 2:2. Но в первые 20 минут у нас ничего не получалось», – сказал Гвардиола.