Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжные гонки
|
1438
5

МУТКО: «Отстранение Легкова и Белова от ОИ вызывает тревогу»

Двух российских лыжников недопустили до ОИ-2018

МУТКО: «Отстранение Легкова и Белова от ОИ вызывает тревогу»

Решение Международного олимпийского комитета (МОК) об отстранении российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова от Олимпиад вызывает огромную тревогу и недоумение. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко.

«Такое решение вызывает огромную тревогу и недоумение, - подчеркнул Мутко. - Спортсмен становится никем и ничем. Человек столько лет в спорте, у него такой послужной список, ни одной положительной пробы, и он бессилен против каких-то косвенных улик (царапин)».

«Правильное и закономерное решение - обратиться с апелляцией в CAS (Спортивный арбитражный суд - прим. ТАСС). Легкову и Белову будет оказана всяческая поддержка», - добавил вице-премьер.

МОК в среду пожизненно отстранил Белова и Легкова от выступления на Олимпиадах и аннулировал их результаты с Игр 2014 года в Сочи, где Легков завоевал золото в гонке на 50 км, а также серебро в эстафете 4х10 км.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 2
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 12
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Прекрасно помню финиш расейских лыжников в гонке на 50 км, ведь тогда решалась судьба неофициального командного зачета ОИ, и расеянам кров из носа нужна была золотая медаль, чтобы обойти Норвегию. И фантастический финиш! И совершенно неадекватное поведение Легкова, оравшего на весь лыжный стадион, что он выполнил приказ горячо любимого Путина и завоевал золото! Безумные глаза, безсвязная речь - я уже тогда понял, что нормальный человек не может себя так вести даже если он стал чемпоном ОИ. Доза была принятая запредельная, на карту было поставлено ВСЕ, к чему стремился Путин - выиграть ОИ в Сочи во чтобы-то ни стало! Так что Мутко лукавит, как всегда... Но МОК уже не так организация, которая будет закрывать глаза на тотальное применение допинга одной из стран, пусть даже такой страной как расея.
M-E-S-S-E-R
человек божет быть "столько лет в спорте" - тренироваться, тратить время, деньги, силы, а поом приваливает на олимпиаду упоротый обдолбанный мельдонием любитель боярышника и ВОРУЕТ ПОБЕДУ !!! а всякие муДки потом языком чешут!
airwolf77
тварини
Станислав Матусевич
Хоть этих мельдонистов отстранили, и то неплохо. Но ведь в подмене допинг-проб не меньше половины мордорских золотых медалистов замешаны. Опять половинчатое решение или все-таки будут дожимать лаптеногих?
Oleg Bugaets
сильний удар по російському лижному спорту