Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
511
0

КАРНОЗА: «Мы не были слабее России»

Хавбек «Днепра» и юношеской сборной Украины Артур Карноза поделился впечатлениями о Мемориале Гранаткина

В первом контрольном поединке резервистов «Днепра», как обычно, в их составе одним из самых заметных был полузащитник Артур Карноза, не раз и не два ставивший своих оппонентов в тупик своими нестандартными ходами. Подготовку к новому сезону Артур начал гораздо раньше своих партнеров, успев сыграть в традиционном официальном международном юношеском турнире памяти Валентина Гранаткина.

- Скажу, что турнир выдался достаточно тяжелым. – начал Артур. – Прежде всего потому что играли мы сразу после отпуска, не втянувшись как следует в работу, да и график игр был плотным – за несколько дней пришлось провести 5 матчей. Начали мы неудачно – сыграли нулевую ничью с поляками и уступили бельгийцам. Но затем собрались, и одолев турок, с 4 очками смогли «зацепиться» за путевку в полуфинал.

- Там вы уступили хозяевам турнира – россиянам. Они были сильнее?
- Не сказал бы. Их больше чем нас хотели «видеть» в финале cудьи, да и оба гола в наши ворота получились какие-то несуразные – после рикошетов.

- Тем не менее турнир вы закончили на мажорной ноте, уверенно обыграв бельгийцев в матче за третье место. Что сказал вам после окончания соревнований главный тренер команды Юрий Мороз?
- Перед нами стояла задача выхода в финал, и наставник это подчеркнул в заключительном разговоре. Но при этом добавил, что по большому счету претензий к нам не имеет.

ФК Днепр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Идеальный новичок для МанСити и восходящая звезда АПЛ: кто такой Семеньо
Футбол | 17 января 2026, 12:00 0
Идеальный новичок для МанСити и восходящая звезда АПЛ: кто такой Семеньо

Рассказываем о первом зимнем трансфере «горожан»

ОФИЦИАЛЬНО. Английский клуб объявил о переходе вингера сборной Украины
Футбол | 16 января 2026, 13:17 0
ОФИЦИАЛЬНО. Английский клуб объявил о переходе вингера сборной Украины

Тимур Тутеров продолжит карьеру в составе «Эксетер Сити», который выступает в Первой лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.