| Обновлено 01 ноября 2017, 07:49
3263
0

Кавани попал в компанию к Роналду и ван Нистелрою

Игрок ПСЖ стал третьим футболистом, кому удавалось забивать в ЛЧ в семи матчах подряд или больше

3263
0
Getty Images. Эдинсон Кавани

Эдинсон Кавани не дотянул до рекорда в девять подряд матчей Лиги чемпионов УЕФА с забитыми голами. Тем не менее, он вошел в число лишь трех футболистов, кому удавалось забивать в главном клубном турнире Европы в семи матчах кряду или больше.

Серия Кавани началась 23 ноября прошлого года в выездном матче с «Арсеналом» (2:2) и завершилась в поединке четвертого тура текущего розыгрыша с «Андерлехтом». Таким образом, уругваец всего на один шаг отстал от Криштиану Роналду, который в период с 17 сентября 2013-го по 2 апреля 2014 года наколотил 14 мячей в восьми кряду матчах Лиги чемпионов.

Рекорд же по-прежнему принадлежит Рууду ван Нистелрою, который в сезоне 2002/03 не уходил с поля без гола в девяти подряд матчах Лиги чемпионов. Что касается достижения Кавани, то его серия у единственного из этих трех футболистов затронула не один, а два сезона. К тому же в отчетный период он не пропустил ни одного матча своей команды в главном еврокубке.