Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
542
0

Деку будет думать до конца сезона

«Камп Ноу» продемонстрировал игроку свою поддержку, но будущее Деку в «Барсе» на сегодня не определено

Когда Деку начинал накалять игру, «Камп Ноу» хором запевал его имя. Если и возникали какие-либо сомнения, болельщики демонстрировали ему свою любовь, обожание и поддержку. Он может играть лучше или хуже, но сине-гранатовая публика умна и признает его характер победителя. Деку удостоился трех оваций в матче против «Севильи».

И это не анекдот. Деку переживает сейчас один из самых критических моментов со времени прибытия в «Барсу». И реакция публики может подтолкнуть его к принятию того или иного решения. Сейчас португалец четко уверен только в том, что скажет свое слово в конце сезона. «Мне не хочется говорить о будущем, потому что у меня все еще есть действующий контракт (до 2010), но кое-что меняется. Сейчас я не думаю об этом, так как нам есть, что выигрывать. В конце сезона я решу свое будущее», - объявил он в игтервью «Эль Ларгеро» («Cadena SER»).

Бразилец предпочитает концентрироваться на настоящем и помогать команде выполнить поставленные на сезон цели. Независимо от того, будет ли он продолжать карьеру в «Барсе» или уйдет, он хочет сделать это на высокой ноте. Полузащитник верит, что болельщики заслуживают титулов, особенно увидев их поддержку, несмотря ни на что: «Я всегда говорил, что поддержка людей - самое ценное для меня в этом клубе».

Из-за овации Деку почувствовал себя польщенным: «Это был очень счастливый для меня день благодаря поддержке публики. Это самое важное, и это будет для меня до последнего дня здесь главным мотивом, чтобы продолжать работать. Люди уважают меня. У «Барсы» благодарная публика. Это наполняет меня гордостью, особенно потому, что это великий клуб, в котором было много великих игроков».

Футболист пошел дальше, обвинив СМИ в том, что те не были честны по отношению к нему: «Футбол сильно изменился, и плохое, и хорошее происходит очень быстро. Из-за такого количества информации слишком много людей говорят о футболе, но в итоге те, кто приходит на стадион, на самом деле по-настоящему признательны нам».

Деку коснулся и своих взаимоотношений с Франком Райкаардом: «Я полагаю, что тренер не должен давать объяснения игроку. У каждого своя манера мышления, и я, как игрок «Барсы» должен работать по-максимуму и делать что говорит тренер». По поводу ситуации Роналдиньо в «Барсе» Деку очень четко дал понять, что уважает любые мнения об игре товарища, но не лично о нем: «Нужно принимать все, что говорится о твоей работе, хорошо ли, плохо ли играешь. Нужно уважать мнения об игре, но остальное мне не нравится».

Деку говорил предельно ясно. Этого же следует ожидать от него и в конце сезона.

BarcaMania

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.