Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Нидерланды
| Обновлено 31 октября 2017, 19:00
7871
11

Паулу ФОНСЕКА: «Если бы я мог, я бы надел маску Зорро»

Наставник «Шахтера» в преддверии Хэллоуина поделился ожиданиями от матча с «Фейеноордом»

| Обновлено 31 октября 2017, 19:00
7871
11
Паулу ФОНСЕКА: «Если бы я мог, я бы надел маску Зорро»
Getty Images. Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека на традиционной пресс-конференции поделился ожиданиями от поединка 4 тура группового этапа Лиги чемпионов против нидерландского «Фейеноорда».

 Какая вероятность выхода Бернарда на игру? В каком он состоянии?
– Бернард будет играть, он в отличной форме.

 В каком состоянии газон на стадионе «Металлист» после матчей «Металлиста 1925»?
– Здесь работает отличная группа агрономов, которые прекрасно выполняют свою работу. Несмотря на то, что здесь проходили матчи, поле, как и всегда, будет в отличном состоянии.

 После первой игры с «Фейеноордом» у «Шахтера» был очень плотный график. Хватало ли вам времени, чтобы следить за нидерландским клубом?
– Этот месяц был очень сложным для «Шахтера». Матчи, перелеты, гостиницы… Но мы всегда изучаем соперника. Мы подготовили видео для ребят, чтобы донести до них информацию. Несмотря на плотный график, мы хорошо изучили соперника.

 «Шахтер» проводит много матчей. Вы проводите ротацию, даете отдохнуть игрокам. Но почти всегда у вас находится место для Факундо Феррейры. Можно ли считать его незаменимым игроком?
– Я доверяю абсолютно всем своим игрокам. Я стараюсь всегда проанализировать игру и исходя из этого выбираю состав. У Факундо сейчас отличный период в карьере, мы используем его намного больше. Он отлично играет, справляется со всеми своими функциями, поэтому выбор сейчас падает на него.

– В двух последних играх «Шахтер» всего по три раза попадал в створ ворот. С чем связан такой спад и как это отразилось на подготовке к «Фейеноорду»?
– В последней игре у нас были проблемы с завершением атак. Мы создаем огромное количество моментов, но у нас есть проблемы с тем, чтобы забить, я говорю об этом прямо. Но, думаю, мы с этим справимся и сможем забить. В сложном матче с «Зарей» мы забили четыре гола.

 После первого матча с «Фейеноордом» прошло две недели. Какие коррективы вы планируете внести в игру своей команды?
– Мы провели отличную игру в Нидерландах. Только в первые минуты поединка мы поддались прессингу соперника, но потом мы справились с этим. Не думаю, что игра очень изменится, команды не могут радикально измениться за 2-3 недели. Думаю, мы увидим похожую игру в исполнении обеих команд.

 Групповой этап Лиги чемпионов на экваторе. С кем был самый сложный и самый интересный матч? Игру с каким клубом вы ждете с наибольшим нетерпением?
– Сложно говорить об этом и выделить какой-то один поединок. Все матчи были для нас очень сложными. Два из них мы выиграли, но это было очень сложно. Нам предстоит встретиться с тремя сложнейшими соперниками. Может произойти что угодно. Это три великие команды, которые могут отобрать очки друг у друга. Не могу предсказать, что может произойти.

 После матча со «Сталью» (1:1) вы очень резко раскритиковали своих подопечных. Как команда это восприняла?
– Критика – часть нашей жизни и профессии. Я ее использую. После игры я поговорил с игроками, они полностью готовы к матчу с «Фейеноордом». После матча со «Сталью» я был очень недоволен своей командой. Завтра все будет по-другому.

 Если бы вы праздновали Хэллоуин, какой образ бы вы выбрали?
– Вы посмеетесь над моим ответом. Совсем недавно я думал об этом. Недавно наши игроки устроили благотворительный вечер, все были в масках. В детстве мне больше всего нравился Зорро. Если бы я мог, я бы надел маску Зорро. Я уже вижу заголовки: «Португальский Зорро ходит по Украине» (смеется). Жду коллажей в интернете, где я буду в маске Зорро. Хорошая шутка!

 Что вы думаете о «Фейеноорде»? Команда до сих пор не набрала ни одного очка в Лиге чемпионов.
– Мы очень уважаем «Фейеноорд», знаем его лучшие стороны. Оказаться в такой группе всегда очень сложно. «Наполи» и «Манчестер Сити» – одни из лучших европейских команд. Ждем очень сложную игру против «Фейеноорда».

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино
Футбол | 29 марта 2024, 04:26 0
Коуч соперника Украины объяснил, почему команда проведет матч с Сан-Марино

Франческо Кальцона возглавляет не только «Наполи», но и сборную Словакии

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taraniv
Шахтёр победит голландских торчей! А вот завтра мы посмотрим, как сыграет ваша любимая-коханая Ды*рка? Как пить дать позорно продуют!
ALM
Маску "Зори"?
SEMIRAMID
Зачем Фонсеке ещё одна маска, когда маска "Клоуна" у него уже есть! Донецкий передвижной Цирк Шепито сегодня даёт представление в Харькове!
rusic11
ну и что В отличии Запорожье лучше чем твоя проходная бомжатина
Snowgoons ZpUa
ты команду тренеруй а не маски одевай а то вылет уже не за горами
vital_910
Если бы Ахметов сказал надеть маску - надел бы..... И не только зорро...
Snowgoons ZpUa
бомжей тренеруй а не маски одевай а то вылет не за горами.