Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 октября 2017, 07:36
474
0

Антонио КОНТЕ: «Челси старается сражаться во всех турнирах»

Наставник лондонского клуба поделился ожиданиями от матча с «Ромой»

| Обновлено 31 октября 2017, 07:36
474
0
Антонио КОНТЕ: «Челси старается сражаться во всех турнирах»
ФК Челси. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте поговорит с Н’Голо Канте,  а затем решит, выпускать ли его в матче с «Ромой».

Французский полузащитник, который внес огромный вклад в успех команды в прошлом сезоне, не участвовал в последних нескольких матчах из-за травмы задней поверхности бедра, полученной во время перерыва на матчи сборных. Накануне матча с «Борнмутом» он присоединился к тренировкам, хотя в самой встрече не участвовал, а теперь он отправился с командой в столицу Италии. Именно в Италии Конте дал пресс-конференцию и рассказал о ситуации с 26-летним футболистом.

«Канте тренировался, — сказал он. – Сейчас очень важно поговорить с самим игроком, его ощущения очень важны».

«Я сам был игроком, и я знаю, как ощущаешь себя после травмы. Сама проблема с мышцей очень неприятна, но еще очень важно выслушать игрока, узнать, что он чувствует, принять лучшее для него и для команды решение».

«Уверен, мы завтра примем лучшее решение».

Конте также высказал мнение о группе C, которую сейчас «Челси» возглавляет с преимуществом в два очка, а также отметил форму команды.

«У нас сложная группа, в группе присутствуют «Атлетико» и «Рома», это два очень сильных клуба. И нам очень важно оставаться на первой строчке».

«В этом сезоне мы стараемся сражаться во всех турнирах, мы прошли в следующий раунд Кубка Лиги, выиграли две последние встречи в АПЛ».

«Рома» сейчас находится в отличной форме, а нам крайне важно преодолеть сложный этап. У нас восстанавливаются важные игроки. Вы знаете, насколько важно для меня, чтобы все футболисты были в строю». 

На матч доступен Альваро Мората, который возвращается в страну, где блистал в составе «Ювентуса» и неоднократно становился чемпионом Серии А и играл в финале Лиги Чемпионов. На том же стадионе, на котором мы играем завтра, он забил в финале Кубка Италии в ворота «Милана» в 2016 году, и Конте подтвердил то, что сказал нападающий чуть раньше о жизни в «Челси».

«Альваро – отличный парень, и ему нравится в Лондоне, нравится играть за «Челси», за серьезный клуб. Я знаю, где они с женой живут, я сам там жил в прошлом сезоне — милое место, недалеко от тренировочной базы».

«Каждый раз, когда я разговариваю с ним, он говорит, что для него и его жены это отличный опыт, и он очень доволен».

«Я в прошлом сезоне был без своей семьи, — говорит Конте. – Когда ты работаешь под давлением в чужой стране, необходимо, чтобы рядом была семья. В этом сезоне я решил эту проблему. Моя семья со мной, мне нравится в Кобхэме, мне нравится в Лондоне, мне нравится этот чемпионат».

«Это потрясающий опыт для меня и для Мораты, и для любого игрока, который решает набираться опыта в этом крайне сложном чемпионате».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 20 апреля 2024, 07:00 0
Ворскла – Колос. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Обе команды находятся в середине таблицы, но ковалевский клуб рискует оказаться ниже

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.