Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
641
0

Традиции традициям рознь

Анонс отборочного матча чемпионата мира-2006 Украина – Грузия

Нечасто домашние матчи сборной Украины проходили во Львове, поэтому вполне понятно, почему сегодняшний матч между нашей национальной командой и сборной Грузии вызвал настоящий ажиотаж (Онлайн матча. Начало в 18.55). Обе команды подошли к этой встрече очень ответственно  - гости прилетели во Львов еще вечером 11 октября, чтобы успешно оклиматизироваться. С трапа самолета сошли  следующие игроки грузинской команды: Девадзе, Джакобия, Ломая, Хизанейшвили, Рехвиашвили, Цхитишвили, Иашвили, Джамараули, Кобиашвили, Канава, Сулаквадзе, Бурдули, Квиркелия, Кварацхелия, Мнаванадзе, Шашиашвили, Деметрадзе и Асатиани. Разумеется, возглавляет грузинскую делегации французский наставник команды Ален Жиресс, который на следующий день после приезда поделился первыми впечатлениями и рассказал о планах на игру.

«В команде царит хорошая атмосфера. Все игроки настроены на матч против Украины. Единственное, что действительно беспокоит - это холодная погода, которая пришла в город. Мы надеялись на более высокую температуру. Поэтому игрокам придется за короткое время проходить акклиматизацию», – сказал Жиресс.
По словам тренера грузинской команды, из Украины он планирует вернуться «не с пустым очковым багажом»: «Мы довольно успешно стартовали в отборочном цикле, поэтому постараемся возвратиться домой с очками».

Но если оценивать трезво шансы грузинской команды, то единственным козырем гостей является относительная «свежесть» игроков, которые, в отличие от подопечных Блохина, пропускали матч в эти выходные согласно расписанию турнира.  Да и бригада арбитров, которая будет обслуживать матч, тоже может служить вторичным фактором, играющим на руку горцам. На поле стадиона «Украина» команды выведет немец Вольфганг Старк, ассистировать ему будут лайнсмены Ян-Хендрик Сальвер и Фолкер Везел. Этот состав арбитров «делал погоду» в матче нашей сборной против команды Северной Ирландии в 2003 году (0:0 на своем поле), а также в матче Ювентус – Динамо (0:5).

Что же думают по поводу предстоящего матча в лагере нашей команды?
Алексей Белик: «Главное, что команда от мачта к матчу прибавляет, что и показал последний матч со сборной Греции. И греки, и грузины обещали нам массу трудностей. Но первых мы уже прошли, теперь приложим все силы, чтобы грузинам было еще труднее».

Михаил Старостяк: «Блохину удалось главное, он сплотил команду, А за нами не заржавеет — команда добьется необходимого результата. Приятно, что днепропетровская молодежь, в хорошем смысле слова, "наглеет"... В матче с греками нам нужно было первыми забить, что мы и сделали. Но, к сожалению, не смогли сохранить свои ворота "сухими". Теперь нужно по максимуму выложиться в поединке с Грузией».

Олег Шелаев: «Надеюсь, что в паре с Тимощуком нам удастся максимально нейтрализовать грузинскую полузащиту. Для победы нам достаточно реализовать все свои голевые моменты, а в том, что они будут, я нисколько не сомневаюсь».

Что касается потерь обеих команд, то они, если не подвергать сомнению заявления официальных лиц, представляющих сборные, отсутствуют. По словам Жиресса, один из наиболее опасных игроков нашего соперника Георгий Деметрадзе готов к матчу несмотря на еще совсем недавнюю травму в одном из матчей украинского первенства.  Койки лазарета украинской команды покинули Ротань (велика вероятность, что Руслан сегодня выйдет в основе), Бидненко и Дмитрулин (а эта пара футболистов не видится на поле даже в гиперздоровом состоянии).

Хочется пожелать нашей сборной ломать традиции неудачного выступления с таким составом арбитров и поддержать традиционно успешные исходы матчей с грузинской командой.

Все результаты товарищеских матчей сборных Украины и Грузии:
1998 – Украина – Грузия – 4:0 (Ребров – 2, Скаченко, Ковалёв)
1999 – Грузия – Украина – 0:1 (Коновалов)
2001 – Грузия – Украина – 0:0
2002 – Украина – Грузия – 2:1 (Ребров, Тимощук - Бурдули).

Он-лайн матча Украина -Грузия читайте на нашем сайте в 18:55.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.