Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 октября 2017, 23:14
4355
10

Шахтер потерял очки с аутсайдером, Динамо продлило серию без побед

Все самое интересное, что было в 14-м туре - в нашем традиционном обзоре

| Обновлено 30 октября 2017, 23:14
4355
10
Шахтер потерял очки с аутсайдером, Динамо продлило серию без побед
ФК Шахтер

Осечка «Шахтера» в матче с аутсайдером, удручающая серия «Динамо», гол-близнец Мякушко и битва «Зари» и «Александрии» - саме интересные события минувшего уик-енда – в обзоре Sport.ua

Сенсация тура

Избежав конфуза в противостоянии со «сталеварами» в первом круге, «Шахтер» допустил осечку в матче с аутсайдером чемпионата во втором. Перед матчем с «Фейеноордом» Паулу Фонсека дал возможность отдохнуть нескольким ведущим игрокам, выпустив с первых минут Шевченко, Азеведо, Зубкова и Хочолаву, который должен будет заменить в Лиге чемпионов дисквалифицированного Ракицкого. Ротация состава на пользу не пошла: «горняки»  хоть и отличились в дебюте, в атаке действовали без привычного креатива. Команда Николая Костова редко тревожила впервые вышедшего на поле в этом чемпионате Шевченко, но один разящий все же нанесла. Азеведо и Зубков не разобрались, кто должен отбирать мяч у Обрадовича – и тот по дуге отправил мяч в ворота «Шахтера». До финального свистка еще было достаточно времени, но ничего опасного, за исключением удара головой Феррейры в добавленное время, «горняки» у ворот соперника создать не сподобились.

Матч тура

В противостоянии «Зари» и «Александрии» шла битва не на жизнь, а на смерть. На команду Юрия Вернидуба в последних матчах любо-дорого смотреть, но в турнирном плане у луганчан не все так гладко: пока «Заря» идет шестой, опережая «Мариуполь», но у того еще в запасе несыгранный матч с «Динамо». Пожинает плоды провального старта и «Александрия», которая пока только десятая, отставая от первой шестерки на семь очков. Но в очной встрече команды Вернидуба и Шарана выдали на-гора отличную игру. «Заря» забила дважды в первом тайме, но «Александрия» сумела восстановить статус-кво и в меньшинстве удержала ничью. После игры Вернидуб и Шаран обменялись рукопожатиями и пожелали друг другу встретиться во второй стадии чемпионата. По игре обе команды заслуживают быть в первой шестерке.

Фраза тура

Разочарованный потерей очков в матче со «Сталью» Паулу Фонсека достаточно жестко прошелся по своим подопечным.

«Я недоволен игрой и отдачей ребят. Наверное, это доказательство тому, что некоторые из них абсолютно не заслуживают места в стартовом составе «Шахтера». Мне очень стыдно за такую игру», - отметил раздосадованный португалец.

Цифра тура

Осечкой «Шахтера» не смогло воспользоваться «Динамо», проводившее матч с «Карпатами» в воскресенье вечером. Для команды Александра Хацкевича потеря очков во Львове стала пятой подряд в чемпионате – ранее динамовцы не смогли обыграть «Верес», «Зарю», «Черноморец» и «Шахтер». Всего же в основное время «Динамо» не может выиграть уже шесть матчей подряд. Тренер «Динамо» назвал это ничейным синдромом, но нам кажется, что словосочетание «игровой кризис» подходит куда лучше.

Гол-близнец тура

Гол, принесший «Карпатам» ничью, провел 24-летний Сергей Мякушко, который ранее принадлежал «Динамо», но пробиться в основной состав киевского клуба не сумел. В минувшем туре Мякушко забил точно такой же мяч в ворота «Ворсклы». Попробуйте найти пару отличий!

Вот гол в ворота «Динамо»

А это гол «Ворскле»


 

Юбилей тура

36-летний полузащитник «Зари» Желько Любенович, выйдя в матче с «Александрией», провел 300-й матч в УПЛ. Таким образом, серб, выступавший в Украине за «Таврию», «Кривбасс» и «Александрию», вошел в символический клуб Александра Чижевского. За «Таврию» Желько провел 145 матчей, «Зарю» - 138, 9 – за «Александрию» и 8 за «Кривбасс».

Удаление тура

В первом тайме поединка против «Черноморца» главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич был удален с поля. 38-летний специалист бурно отреагировал на падение полузащитника одесситов Дениса Васина в штрафной площади «Мариуполя». Наставнику «горожан» показалось, что игрок «моряков» симулировал, и он потребовал от главного арбитра встречи Катерины Монзуль желтую карточку для Васина, но в результате увидел «красный свет» перед собой.

Фото тура

А вот наставник «Олимпика» Роман Санжар провел 150-й матч у руля команды и получил после игры памятный презент.

Баннер тура

Фаны «Карпат» просят президента клуба Петра Дыминского продать клуб.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 0
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SamojlovS
Ха! Ничья Шахтера - сенсация тура.
Ничья Динамо - признак стабильности...
heroyam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
odiniznashih
Обидно Заре было упустить победу в то время когда все основные соперники сыграли вничью.
Этих 2 очков может в будущем и не хватить.
А вообще я такого тура не помню - только одна команда победила и соответственно, только одна проиграла. Остальные набрали по 1 очку.
Наверное сказалась усталость после кубковых матчей.
А в Испании в этот день малоизвестный сепаратистский клуб надрал Реал.
SamojlovS
Кстати!
Голы Мякушко Ворскле и Динамо - похожи, но отнюдь не близнецы.
Ворскла получила мяч почти в "девятку", причем уходящий от вратаря.
Динамо же получило мяч намного ближе к центру,
почти над самим вратарем и "рикошетом" от перекладины.
MacGyver
Судя по результатам ДК и Боруссия питаются в одной столовой.
yasher
Гол на вратаре, хоть удар и сложный.
Footballboy
Набранные очки в личных встречах Динамо - Шахтер 4:1, а идиотики радуются ничейному результату Динамо с девятым местом и Шахтера с двенадцатым.
kevin2
Фонсека сказал, что больше не выпустит на поле некоторых игроков. Это подход классного тренера?
1. Выпускает на поле игроков тренер, если выпустил - значит уверен в их готовности. Если они оказались не готовыми, признай и свои ошибки.
2. У игроков, которые постоянно сидят на лавке, что-то может не сложится в одной игре. Тренер должен это понимать и видеть ПОТЕНЦИАЛ игроков. Если же этого потенциала нет, вопрос к тренеру - кто у него сидит на лавке?