Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 октября 2017, 10:44
534
0

Антонио КОНТЕ: «О Манчестер Юнайтед подумаем после Ромы»

Наставник «Челси» поделился ближайшими планами своей команды

| Обновлено 30 октября 2017, 10:44
534
0
Антонио КОНТЕ: «О Манчестер Юнайтед подумаем после Ромы»
ФК Челси

Антонио Конте, опираясь на свой тренерский опыт работы со сборной Италии, спрогнозировал светлое будущее для сборной Англии после успеха команды U-17 на Чемпионате Мира.

Четверо игроков Академии «Челси» – Марк Гуэи, Каллум Хадсон Одои, Джордж Макихрэн и Джон Панзо – вышли в стартовом составе финального матча ЧМ U-17 со сборной Испании U-17, в котором англичане одержали победу. Ещё один «синий», Конор Галлахер, вышел в этой встрече на замену. Антонио Конте отметил прогресс этой сборной и других молодёжных команд Англии.

«Поздравляю команду U-17, победа на Чемпионате Мира означает, что они очень хорошо работают», – говорит главный тренер «Челси».

«Я думаю, что в футбол в Англии невероятно растет, не только из-за победы этой молодёжной команды. Англия U-19 выиграла турнир, Англия U-20 победила и Англия U-21 также очень хорошо сыграла на Чемпионате Европы. Это означает, что футбол в Англии серьёзно растёт и развивается».

«Я уверен, в будущем сборную Англии, первую сборную, будет сложно обыграть. Я говорю это в связи с тем, что сам был тренером сборной Италии, и когда есть такое поколение за спиной, то есть и отличная возможность иметь сильную команду на следующем Чемпионате Мира и на других турнирах с участием сборной».

«И я очень рад за наших пятерых игроков (из сборной Англии U-17). Иногда Хадсон-Одои (на верхнем фото) тренировался с нами (с основной командой «Челси»), и я очень рад за нашу Академию, потому что это означает, что Академия очень хорошо работает».

Конте также отметил недавний дебют в стартовом составе 17-летнего Итана Ампаду в матче КЛ с «Эвертоном». По словам итальянца, это было демонстрацией перспектив для молодых игроков, которые хотят попасть в первую команду «синих».

«Свой первый матч в Серии А я провёл, когда мне было 16 лет. Думаю, я лучший вариант для того, чтобы предоставить подобную возможность, если я вижу, что молодой игрок заслуживает этого. И также у меня был опыт в «Ювентусе» с Полем Погба, ему было всего 18 лет, и спустя месяц пребывания в команде он уже играл в стартовом составе. Я хочу предоставить подобную возможность, но её нужно заслужить. К примеру, Ампаду всего 17 лет, но он заслуживает работать с нами, развиваться и считаться будущим «Челси»».

Во вторник «синие» проведут в ЛЧ выездной матч с «Ромой». Победа в этой встрече обеспечит команде выход в плей-офф турнира. В конце недели клуб ожидает ещё один большой матч, в котором «Челси» на своём поле сыграет с «Манчестер Юнайтед» в АПЛ и может сократить отставание от соперника.

«Разумеется, нужно постараться сделать это, – говорит Конте. – Это будет нелегко, но в первую очередь мы должны идти от игры к игре и сейчас самая важная игра у нас с «Ромой» в Лиге Чемпионов. После этого матча мы начнем думать об игре с «Манчестер Юнайтед»».

«Мы знаем, что матч с «Ромой» будет очень сложным, первую встречу мы проводили дома и в конечном итоге это был хороший результат, но, конечно, я бы предпочел сыграть лучше. У меня есть в составе опытные игроки, которые сталкивались с подобными ситуациями, и мы хотим постараться сыграть лучше, чем в первой встрече».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.