12

Марта Костюк выиграла юниорский Итоговый Мастерс

Украинка завершила сезон убедительной победой

Getty Images

Украинка Марта Костюк стала победительницей турнира ITF Junior Masters, который является итоговым «мастерсом» для юниоров.

В финале соревнований киевлянка обыграла представительницу Словении Кайю Юван – 6:4, 6:3.

В первом сете Костюк уступала 2:4, но сумела переломить ход партии и выиграть 6:4. Вторая партия уже проходила под контролем украинки и завершилась победой 6:3.

В текущем сезоне Марта выиграла ряд престижных турниров, среди которых юниорский Australian Open в одиночном разряде, парный US Open, а также «серебро» чемпионата Европы в одиночном разряде и «золото» в парном.