| Обновлено 28 октября 2017, 15:16
1899
7

ITF Junior Masters. Марта Костюк не без труда вышла в финал

Украинка одержала непростую победу в полуфинале Итогового «Мастерса» среди юниоров

1899
7
btu.org.ua
С самого начала матча теннисистки уверенно брали геймы на своей подаче, и только после пятого гейма стали проводить длительные розыгрыши. В восьмом гейме Костюк дважды вынудила соперницу на ошибку, благодаря чему заработала первый брейк-поинт и сразу его реализовала, а затем уверенно защитила свою подачу.

На старте второго сета Карле повела 3:0 с брейком, затем последовали четыре упорных гейма, в которых теннисистки с трудом защищали свою подачу и счёт стал 5:2 в пользу аргеyтинки. После этого 15-летняя киевлянка, благодаря активным действиям на корте, не позволила подать сопернице на сет и выиграла пять геймов кряду.

В финале Костюк сыграет против Кайи Юван из Словении, которую уже обыгрывала на этом турнире в последнем матче группового этапа. Словенка в своём полуфинале только в первом сете ощутила сопротивление первой ракетки мира Уитни Осигве из США: 7:5, 6:1.

(1)

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 7
B.Borg
Не согласен ,что не без труда. Всю игру доминировала,счёт не отражает преимущество. Марта прибавила в атлетизме и агрессии за последнее время и чувствуя своё превосходство, стремилась закончить матч побыстрее,что приводило к невынужденным ошибкам при острых действиях в атаке. Потом успокоилась и довела дело до конца.Из нового в её традиционно агрессивно силовой манере, удивили частые эффективные выходы к сетке,не характерные для женского тенниса.Жаль,что опять не состоится их встреча с Уитни Осигве, нынешней первой ракеткой. Пора бы им поменяться местами в рейтинге.По уровню игра Марта уже играет как те же 17 и 18 - летние юниорки,чаще их обыгрывая,что же дальше будет,если ей всего 15.
Владимир Владимирович
Финал завтра в 12:30 по местному времени, если я правильно посчитал то по Киеву будет 6:30, соперница Кайа Юван, главное не забудьте перевести часы.
Молодец Марта, первый сет сыграла практически идеально, а вот начала второго провалила, почему то
занервничала, пошли психи в следствии чего начала много ошибаться. Но надо отдать ей должное сумела вовремя собраться и переломить ход сета и дожать упертую аргентинку. А если говорить о прогрессе Марты, то действительно за пол года она добавила в агрессивности, в игре у сетки, неплохо пробивает как с лева так и справа, появились хорошие резанные удары. Но ей как и всем нашим теннисисткам нужно работать над процентом попадания первым мячом, Во втором сете подача Марты просто тихий ужас. А так если она не остановиться в своем развитие, скоро может перекрыть достижения Свитолиной.