Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 октября 2017, 13:43
628
0

Антонио КОНТЕ: «Главное для Челси — преодолеть этот период»

Наставник «синих» рассказал о проблемах лондонского клуба

| Обновлено 28 октября 2017, 13:43
628
0
Антонио КОНТЕ: «Главное для Челси — преодолеть этот период»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте говорит, что возвращение в строй полузащитников Дэнни Дринкуотера и Н’Голо Канте очень поможет команде, сражающейся на всех фронтах, и поднимет боевой дух.

Дринкуотер, перешедший в клуб в конце августа, дебютировал в составе «Челси» в середине недели в Кубке Лиги, когда «синие» обыграли «Эвертон», а Канте, пропустивший последние три встречи, близок к возвращению в строй.

«Сейчас для нас главное — преодолеть этот период, потому что мы столкнулись с рядом проблем, — говорит итальянец. — Я надеюсь, что мои игроки вернутся в форму, все без исключения, и мы сможем бороться во всех турнирах».

«Я надеюсь, что это случится скоро, потому что Дринкуотер уже готов, а Канте близок к возвращению в строй. Единственная проблема заключается в том, что нам нужно больше времени, чтобы вернуть в строй Мозеса».

Конте объясняет, почему так чувствовалось отсутствие Канте.

«Конечно, нам нелегко играть без Н’Голо, потому что он важный футболист для команды, — говорит Конте. — Сейчас команда уже приноровилась играть без него, но я надеюсь, что он скоро пополнит наши ряды».

«Есть футболисты с теми же характеристиками, но Н’Голо — действительно отличный футболист, и он постепенно становится игроком топ-уровня».

За прошедшую неделю «Челси» обыграл «Уотфорд» и «Эвертон», и команда Конте постарается одержать третью победу подряд в матче с «Борнмутом».

У «синих» был непростой период за последний месяц, когда они проиграли в АПЛ «Ман Сити» и «Кристал Пэласу», и Конте объясняет, почему он считает, что начало работы в «Челси» было для него сложнее.

«В начале было сложно, потому что мне пришлось приехать в новую страну, адаптироваться к новому стилю футбола, выучить новый язык, выработать новые привычки, это все было нелегко».

«Мне было сложно, и в прошлом сезоне я старался решить эти проблемы, и многие решил. Но не забывайте, что мы стали чемпионами, хотя мало кто мог предсказать это в начале сезона после нашей трансферной кампании».

«В прошлом сезоне мы играли замечательно, и теперь нам надо продолжать в том же духе, стараться, работать, решать проблемы, строить что-то важное и стоящее в клубе».

«Это нелегко. Некоторые считают, что побеждать легко, но это не так. Спросите победителей, было ли легко, и вы услышите, что это трудный путь, и этот путь надо пройти, многим пожертвовать, много работать, набраться терпения, так что тут много сложностей». 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.