Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 октября 2017, 22:36
3211
17

Черноморец и Мариуполь в Одессе сыграли вничью

Команды Олега Дулуба и Александра Бабича так и не смогли разменять нули на табло

| Обновлено 30 октября 2017, 22:36
3211
17
Черноморец и Мариуполь в Одессе сыграли вничью
Еще совсем недавно команды располагались на разных этажах турнирной таблицы. Однако после смены тренерского штаба в обеих командах, одесситы стали выступать лучше, набрав в шести последних матчах 9 очков, а мариупольцы уже с экс-наставником «Черноморца» Александром Бабичем, наоборот, не выигрывали четыре встречи подряд.

Забегая вперед, отмечу, что и в отчетном поединке «Мариуполю» победить не удалось. Впрочем давайте обо всем по порядку.

В первые минуты соперники присматривались друг к другу и не особо обостряли игру. Только на 10-й минуте Алексей Хобленко наконец пробил головой по воротам гостей, но мяч пролетел над перекладиной. Спустя восемь минут уже выше ворот нанес удар Николай Мусолитин.
 
А вот по-настоящему «горячо» стало вблизи владений Рустама Худжамова на 21-й минуте, когда голкипер мариупольцев парировал опасный удар в исполнении Сергея Политыло. Кстати, перед этим возник довольно спорный эпизод, когда в штрафной площади гостей упал Денис Васин. Уже бывший главный тренер «Черноморца», а теперь наставник «Мариуполя» Александр Бабич так бурно выражал свое недовольство действиями арбитра Екатерины Монзуль, что та взяла, да удалила его на трибуну. Самое интересное, что судья здесь не поставила пенальти в ворота мариупольцев, хотя вполне могла это сделать.

Что касается гостей, то они особо обострять игру не стремились. Во всяком случае лишь на 31-й минуте Игорь Тищенко отважился на удар с дальней дистанции, но неточно. Он же на 43-й минуте снова пробил неудачно, да и чуть ранее его партнер по команде Сергей Яворский после навеса со штрафного головой не смог направить мяч в цель.

Вот, пожалуй, и все, чем запомнился первый тайм. Зато после перерыва игра пошла значительно веселее.

Уже спустя две минуты после возобновления поединка Руслан Фомин мог выводить «Мариуполь» вперед, но метров с 23 угодил мячом в штангу. На 53-й минуте его партнер Сергей Рудыка атаковал из-за пределов штрафной площади, однако вратарь одесситов Александр Гутор оказался на месте. Еще раз Гутор сыграл надежно через 8 минут, когда забрал мяч после несильного удара головой Дмитрия Мышнева.

После такого бурного начала второго тайма гости попробовали перевести дыхание, чем едва не воспользовались хозяева поля. Так, на 68-й минуте Николай Мусолитин едва не направил мяч в верхний угол ворот, совсем немного промахнувшись мимо цели, а удары Евгения Зубейко и Дмитрия Васина оказались неточными.

Вообще следует сказать, что с точностью у одесситов в этот вечер было совсем плохо. Из 10 ударов по воротам, только два пришдись в створ. У мариупольцев этот показатель оказался немного выше, но также много раз они пробивали мимо цели.

Свой последний шанс вырвать победу гости упустили уже в компенсированное арбитром время. Снова на острие атаки оказался Руслан Фомин, но переиграть голкипера «Черноморца» головой ему не удалось.

В итоге нулевая ничья, которая хотя и не устроила обе команды, но в целом оказалась справедливой.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Черноморец» – «Мариуполь» – 0:0
 
«Черноморец»: Александр Гутор, Евгений Зубейко, Евгений Мартыненко, Ивица Жунич, Сергей Люлька, Николай Мусолитин (Виталий Каверин, 92), Максим Третьяков, Бамба (Павел Ориховский, 41), Сергей Политыло, Алексей Хобленко, Денис Васин
«Мариуполь»: Рустам Худжамов, Евгений Неплях, Максим Белый, Сергей Рудыка, Сергей Яворский, Сергей Болбат (Андрей Тотовицкий, 73), Вячеслав Танковский, Дмитрий Мышнёв (Вячеслав Чурко, 87), Руслан Фомин, Денис Кожанов (Андрей Борячук, 78), Игорь Тищенко
 
Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)

 Сергей Люлька, 37. Ивица Жунич, 60. - Руслан Фомин, 22. Денис Кожанов, 52. Игорь Тищенко, 55.
 
Удары (в створ): 9 (1) – 11 (4).
Угловые: 5 – 6.
Офсайды: 0 – 1.

Зрителей: 2.756.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Когда арбитр не дает явный 11-ти метровый, или не удаляет игрока за очевидное грубое нарушение правил, не показывает заслуженную желтую карточку или с точностью наоборот, для этого есть только три причины. Первая. Арбитр не готов обслуживать игра по футболу. Второе. Его стимулировали на принятия соответствующих решений. Третье. Арбитр самостоятельно играет на контору. Теперь более конкретно. Первое можно отбросить, особенно в ПЛ. Есть правда пару человек отмороженных, но это только подтверждает правило. Остается второе и третье. И третье стало преобладать, ведь арбитр ничем не рискует! Если во втором случае есть опасность, что бывшие благодетели могут когда-то сдать арбитра с потрохами ( а мы помним такие случаи), то в третьем случае арбитр может обижаться только на себя, когда за рюмкой чая сболтнет об этом в узком круге ограниченных собратьев по цеху. Такие откровения через 24 часа становятся известными всем, кто в процессе.... И третий случай сейчас преобладает в работе арбитров. Те, кто следит за статистикой желтых и красных карточек в чемпионате и Кубке Украины. давно обратили внимание на странные решения некоторых наших топовых арбитров. Контора ведь принимает ставки на количество карточек на игру и 11-ти метровых тоже ( даже в определенное время игры!). Для арбитра - это рай и не поднятая целина, в смысле денег....
lair.of.ursus
Комментировать нечего и некому ...
Валерий Бирзул
Две команды одного уровня, потому и поделили очки. Итог справедлив. Две команды , дно лиги Упл.
Tyigena
вся срань в украинском футболе от шахтера!да Динамо,не без греха,но сколько негатива от шахтера,выше крыши
-шахтер -эта та команда которая первая и единственная грозилась выйти из чемпионата Украины!
-шахтер-эта та команда,которая плюёт тем людям,которые её приютили(Львов,Киев,Одесса)
-шахтер ,так и не признает ,что на востоке Украины идет война с соссией!
так чей вы клуб шахтер?
nakls97
Экскурсовод Мариуполя рулит. Санин ты дятел, убрать Севидова и поставить такое убожество..... Хотя причем здесь экскурсовод.....
dinozavr1001
мне вот интересно, почему матчи Черноморца не комментирует тайгена? на всех ветках про Шахтер он тут как тут..вот и понятно все что эмблема Черноморца это прикрытие..не удивлюсь если это семирадаун
Паниковский
Надо было.Кому надо и зачем?
Паниковский
Господа а за такое нарушение,как прием на бедро ,разве одиннадцать не дают.
ggjldjlybr
монзуль выгнать из судейства!!!!!!!!!!!!