Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2008
5

Александр АНДРИЕВСКИЙ: «Во Львове почувствовал себя футболистом»

Полузащитник «Зари» прокомментировал выступление команды в Лиге Европы

Александр АНДРИЕВСКИЙ: «Во Львове почувствовал себя футболистом»
ФК Заря. Александр Андриевский
Хавбек луганской «Зари» Александр Андриевский прокомментировал выступление команды в Лиге Европы, гол «Мариуполю» с центра поля, а также поделился эмоциями после вызова в сборную Украины.
 
«Нам надо обязательно набрать очки в Берлине. «Герта» хоть и отстала от нас, но еще три матча впереди. Не скажу, что немцы нас чем-то удивили: мы знали, что они цепкие, быстрые, мобильные, неуступчивые в борьбе. Ожидали такого и в итоге выиграли.
 
Было очень неожиданно от такой поддержки во Львове, но приятно. Это круто, когда столько людей приходит на трибуны – чувствуешь себя футболистом.
 
В такой атмосфере хочется бежать вперед, атаковать. Во втором тайме трибуны нас погнали вперед после пропущенного гола. Возможно, люди пришли из-за того, что у нас в основном украинская команда, легионеров немного.
 
После гола «Мариуполю» подшучивали чуточку, типа «дурачок» залетел. Кто-то на тренировке попытался перекинуть вратаря, так ему сказали: «Ты что, Андриевский?».
 
Долгое время пытаюсь так забить, всегда хотелось что-то подобное сделать. На сборах в «Динамо» как-то в перекладину с центра попал. Еще несколько раз в матчах пробивал. Вот наконец-то получилось.
 
Не думаю, что в сборную приглашают только после одного матча. Наверняка там наблюдают долго за игроком, прежде чем вызвать. Вызов стал неожиданным, но очень приятным, ребята поздравляли. Теперь надо доверие оправдывать», – сказал Андриевский.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Ковалев
Такие команды как Заря - интернатура для молодых футболистов.
Хотя клуб не имеет достаточных ресурсов для того, чтобы удерживать надолго хороших футболистов, благодаря тому, что Вернидуб умеет раскрывать новые таланты, через его руки за годы работы в Заре прошло столько молодежи, что хватило бы на два состава игроков способных играть в УПЛ.
И не зря многие из них уже через год-полгода рассматриваются как кандидаты в сборную страны.
gerrard_12
Молодчина, Александр! Помню его по матчам за Горняк-Спорт в 2014 году в Горишних Плавнях. Хорошая молодая команда тогда была, только в 1-ю лигу вышла после победы во 2-й, ажиотаж большой в городе был, там Андриевского считали одним из самых талантливых игроков. Затем после перехода в ДК следил за его карьерой, хотя информации появлялось мало, пробиться в первую команду Саше было тяжело. И вот транзитом через Черноморец удалось засветиться в Заре. Искренне желаю дальнейшего прогресса и новых свершений!
P.S. Кстати, кто-то помнит последний (либо вообще какой-либо) гол с центра поля в высшей украинской лиге до Андриевского. Вроде Шева в конце 90-х что-то подобное Карпатам забивал, но точно утверждать не стану )
priyatel_2017
Санёк - красавчег! В Черноморце он был бесспорным лидером. Не зря Вернидуб решил им перед Еврокубками усилить луганскую Зарю. Очень надеюсь, что и в сборной Украины ему найдётся место в основном составе, и он будет продолжать радовать болельщика футбола своей блистательной игрой.