|
464
0

Реал вылетел из Кубка Испании...

...хотя перед началом сезона заявлял о своих претензиях по победу в этом турнире

На стадии 1/8 финала королевский клуб по сумме двух матчей уступил «Мальорке». Проиграв в первом матче в гостях со счетом 1:2, «Реал» дома также потерпел поражение – 0:1.

Для команды Бернда Шустера это поражение стало первым на своем поле в нынешнем сезоне. Единственный гол, который решил судьбу встречи, забил аргентинский плеймейкер «Мальорки» Анхель Мигель Ибагаса, передает AFP. На 83-й минуте гости организовали контратаку, которая завершилась взятием ворот «Реала».

Стоит отметить, что мадридская команда не выигрывала Кубок Испании с 1993 года.

Ранее из турнира выбыла «Севилья», в прошлом сезоне ставшая обладателем трофея. Андалузская команда уступила дорогу в четвертьфинал «Барселоне» за счет гола, забитого каталонцами в первой встрече в гостях, которая завершилась со счетом 1:1. В ответном матче счет так и не был открыт.

Другими участниками 1/4 финала стали «Расинг», «Атлетико», «Хетафе», «Вильярреал», «Атлетик» и «Валенсия».