Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
461
0

С чемпионом Грузии - на равных

Новости из лагерей клубов первой лиги

ПФК АЛЕКСАНДРИЯ

С 9 января команда готовится к сезону в родных стенах, чередуя интенсивные двухразовые занятия с двусторонками. В первых числах февраля намечен вылет в турецкую Анталью, где пройдет второй сбор «горожан».

Из прошлогоднего состава в «Александрии» точно не будет голкипера Овсиенко (перешел в «Оболонь»), защитников Чередниченко и Никонова (находятся на просмотре в алчевской «Стали»), форвардов Манасяна и Гребинюка, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

МФК НИКОЛАЕВ

В понедельник футболисты «Николаева» под руководством главного тренера Вячеслава Мазарати, которому 12 января исполнилось 45 лет, начали подготовку ко второму кругу. В тренировочном сборе, проходящем в городе Николаев, участвуют вратари Гайдаржи, Лавренцов, Рысан, полевые игроки Оксимец, Богач, Канюк, Орлатый, Бербат, Бойченко. Васин, Веприк, Мариненко, Смишко, Таран и Фоменко.

В МФК «Николаев» нет Евстафиева, Влаева, Гончаренко, Викарюка и Шеремета, которые трудоустраиваются в других клубах. Вполне вероятно, что в других коллективах продолжат свою игровую карьеру Чорний и Ковалевский.

В николаевской команде на просмотре находится группа футболистов, в том числе воспитанники местного футбола Рябченко, выступавший в первенстве области в «Торпедо» и Шелест, игравший в первом круге в винницком клубе «Нива-Свитанок». После окончания срока аренды вернулся из южноукраинской «Энергии» Зайко.

В субботу состоится первый контрольный матч, в котором «муниципалы» встретятся с дублем «Кривбасса». А на начало февраля запланирован выезд на сбор в Крым, передает корреспондент «СЭ» Вадим СЕРЫЙ.

ИГРОСЕРВИС

Вчера команда Сергея Шевченко, находящаяся на сборах в Евпатории, провела первый в новом году спарринг. Встреча с чемпионом Грузии - «Олимпи» из Рустави - завершилась нулевой ничьей. Следующий контрольный матч у симферопольцев намечен на субботу, соперник уточняется, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

ЭНЕРГЕТИК

 «Энергетик», пришедший к промежуточному финишу на 16 месте с восьмиматчевой безвыигрышной серией в пассиве, подготовку к сезону начал во вторник. В команде намечаются весьма существенные изменения, поскольку сразу у четырех игроков основы - Запорожана, Лакомского, Гутникевича и Лукьянова - закончились контракты с клубом.

Первый этап межсезонья «энергетики» по давно сложившейся традиции проведут в поселке Дора, пригороде курортного городка Яремчи. Он продлится до 2 февраля. Тренерский штаб команды запланировал четыре спарринга с соседями из Черновцов, Тернополя и Львова, сообщает корреспондент «СЭ» Тарас КЛИМЧУК.

ПРИКАРПАТЬЕ

Ивано-франковцы подготовку ко второму кругу, возможно, начнут без нескольких игроков основы, отправившихся в неблизкую Австралию. Там в эти дни проходит турнир с участием представителей украинской диаспоры. Вызов на него прикарпатцы получили по линии Министерства образования (фарм-клуб «Прикарпатья» - «Факел» - является лучшей студенческой командой страны). Оставшиеся игроки будут готовиться в родных стенах.

Первый сбор, вероятно, пройдет неподалеку от областного центра, в Подгорье. Окончательное расписание зимнего межсезонья станет известно несколько позже. Из игроков «Прикарпатье» потеряло вратарей Раковицу и Иконникова. Первый из них вернулся в родную «Буковину», а второй решил попытать счастья в другом клубе, сообщает корреспондент «СЭ» Тарас КЛИМЧУК.

СТАЛЬ Дз

Днепродзержинцы продолжают активничать на трансфертом рынке. Как стало известно корреспонденту «СЭ» Юрию САМОТКАНУ, вчера контракт с клубом подписал 35-летний вратарь Эдуард Столбовой, известный по выступлениям за ахтырский «Нефтяник» и харьковский «Арсенал».

Стали известны даты ближайших контрольных матчей «сталеваров» - 19 января подопечные Виктора Маслова сыграют с дублем «Днепра», а 23-го числа в рамках Мемориала Николая Кудрицкого померятся силами с днепропетровской «Викторией».


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.