Милан завершил борьбу в Кубке Италии

Клубный чемпион мира и Европы «Милан» не смог пробиться в четвертьфинал Кубка Италии

В ответном матче 1/8 финала команда Карло Анчелотти сыграла вничью со счетом 1:1 с «Катанией» и по итогам двух матчей уступила сопернику место в следующем раунде. В первом матче «Милан» проиграл со счетом 1:2, передает Reuters.

В ответном матче хозяева вышли вперед уже на 11-й минуте, когда ворота «Милана» поразил перуанский хавбек «Катании» Хуан Мануэль Варгас – ему удался точный удар с 30 метров. Во втором тайме форвард гостей Альберто Палоски сквитал счет, но добиться большего подопечным Анчелотти не удалось. Стоит отметить, что «Милан» играл полурезервным составом.

Действующий обладатель трофея «Рома» пробилась в четвертьфинал, сумев отыграться после поражения в первом матче с «Торино» (1:3). На своем поле римляне разгромили соперников 4:0. Ранее в 1/4 финала вышел туринский «Ювентус», который обыграл «Эмполи» со счетом 5:3 и по сумме двух матчей добился победы со счетом 6:5.

Кроме того, в восьмерку сильнейших пробились «Сампдория», «Удинезе» и «Фиорентина». Матчи между «Интером» и «Реджиной», а также между «Лацио» и «Наполи» состоятся сегодня. Стоит отметить, что если чемпион страны «Интер» пробьется в четвертьфинал Кубка Италии, то его соперником будет «Ювентус».