Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
391
0

Капелло светит срок

Главному тренеру сборной Англии Фабио Капелло грозит тюрьма за уход от налогов

Наставнику сборной Англии Фабио Капелло грозит трехлетнее тюремное заключение за сокрытие от налогов совокупного дохода в размере 10 миллионов евро. По данным итальянских фискальных служб, бывший тренер «Ювентуса» и «Реала» должен был заплатить в казну 4,5 миллиона евро, согласно налоговой ставке в 45 процентов.

Информация о том, что Капелло заподозрили в неуплате налогов, появилась 16 января в итальянских СМИ и была растиражирована мировыми информационными агентствами. Речь идет о периоде с 2004 по 2006 годы, когда знаменитый тренер работал в «Ювентусе». Капелло подозревается в том, что скрыл от налогов доходы, полученные от рекламных контрактов.

В настоящее время прокуратура ведет проверку сети оффшорных компаний, которые могут быть быть задействованы в финансовых операциях семьи Капелло, в том числе и созданный тренером и его сыном трастовый фонд, зарегистрированный в Люксембурге. 61-летний Капелло отверг все обвинения в свой адрес, заявив, что он и его адвокаты готовы предоставить любые документы, доказывающие невиновность специалиста.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда у Капелло возникли сложности с фискальными органами. В 2003 году нынешний главный тренер сборной Англии был оштрафован на 4,5 тысячи евро за то, что он неверно заполнил декларацию о доходах. На суде он заявил, что постоянно проживает в Кампьони-д'Италия, итальянской области в Швейцарии, однако затруднился назвать адрес своей квартиры.

Напомним, что в начале 2007 года с подобными проблемами столкнулся главный тренер сборной России Гуус Хиддинк, который был обвинен в уклонении от уплаты налогов, осужден условно на полгода тюрьмы и оштрафован на 45 тысяч евро.

Лента.Ру

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.