0

В лагере «Арсенала» - защитник и форвард

Запорожский «Металлург» сыграл спарринг, а «Таврия» сокращает список потенциальных новичков

МИКУЛЯК В КРЫМУ НЕ ЗАДЕРЖАЛСЯ

Вчера спаррингом основы против потенциальных новичков завершился первый сбор «Таврии» в Алуште. Старожилы команды победили со счетом 2:0. Оба мяча были забиты в первом тайме: на 10-й минуте отличился Андрей Зборовский, с линии вратарской ударом головой замкнувший фланговый навес в исполнении Дениса Голайдо, а на 29-й гол в свой актив записал Желько Любенович - сербу удался меткий удар метров с 18-ти.

«Таврия» (основа): Тодич, Першин, Бойко, Ильницкий, Назаров, Любенович, С. Маркович, Голайдо, Зборовский, Идахор, Гоменюк. Во втором тайме на замену выходили: Козаченко, Д. Стоян, Катков, Зельмикас, Йокшас, Кутарба. Из-за микротравм не приняли участия в игре И. Галюза, Ковпак и Линев.

По итогам алуштинского этапа подготовки из всех потенциальных новичков в «Таврии» остались вратари Андрей Дикань («Кубань», Россия) и Александр Бандура («Явор»), защитники Любомир Иванский (Польша), Дмитрий Назаров (ПФК «Севастополь») и румын Лучан Добре («Спартак» Нч, Россия), полузащитники Кирилл Ковальчук («Зимбру», Молдавия) и Сергей Ференчак (вернулся из аренды в ПФК «Севастополь»), молдавский нападающий Анатолий Дорош («Стандарт», Азербайджан).

Велика вероятность, что эти игроки отправятся 19 января на выездной сбор в Турцию. Также в пресс-службе южан корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ сообщили, что Владислав Микуляк из «Закарпатья» не прошел смотрины и вернулся в расположение своего клуба.

СПАРРИНГ-ПАРТНЕРЫ «ЗАРИ» ОПРЕДЕЛИЛИСЬ

Находящаяся на учебно-тренировочном сборе в Турции «Заря» определилась с графиком проведения контрольных игр, и соперниками в них. Для спаррингов тренерский штаб луганчан отвел три игровых дня. Завтра девятая по итогам первой части украинского первенства команда проведет два матча - против дебютанта суперлиги Казахстана - «Казахмыса» и клуба немецкой бундеслиги «Энерги» из Котбуса. А 21-го луганчане померятся силами с обладателем бронзовых медалей чемпионата Кореи «Дегу» и грозненским «Тереком». Противники «Зари» по третьему игровому дню еще уточняются, сообщает официальный сайт клуба.

МАТЧИ КУБКА СОДРУЖЕСТВА БУДУТ СУДИТЬ 16 АРБИТРОВ

Объявлены имена арбитров, которые будут судить матчи Кубка Содружества в Санкт-Петербурге. В число 16 главных судей вошли: Бусурманкулов (Киргизия), Гвардис, Н.Иванов (оба - Россия), Гороховодацкий (Казахстан), Гулиев (Азербайджан), Жута (Литва), Ишматов (Таджикистан), Каасик (Эстония), Налбандян (Армения), Орехов (Украина), Сапаев (Туркмения), Силагава (Грузия), Сипайло (Латвия), Цейтлин (Узбекистан), Шацкий (Молдавия), Шмолик (Белоруссия). Помощниками главных арбитров будут только российские рефери: Алексеев, Бобык, Голубев, Дроздов, Енютин, Зарипов, Калугин, Касьянков, Котковский, Кулагин, Лагун, Лапочкин, А.Лебедев, В.Лебедев, Семенов, Титко, сообщает сайт КФА.

КОРНЕВ И КРУГЛЯК СТАНУТ «КАНОНИРАМИ»?

АРСЕНАЛ - СИБИРЬ Россия - 2:2
Голы: Селезнев, Кузнецов.

АРСЕНАЛ - ДИНАМО Тб Грузия- 2:2
Голы: Закарлюка, Селезнев.

Подопечные Александра Заварова провели первые матчи на турецкой земле. Сначала «канониры» сыграли с российской «Сибирью», а потом - противостояли лидеру чемпионата Грузии -тбилисскому «Динамо». В расположении «Арсенала» появились два новичка - 30-летний защитник Андрей Корнев, который первую половину чемпионата провел в составе «Черноморца», а также нападающий, принажлежащий «Динамо» Андрей Кругляк, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.

«ДУПЛЕТ» КАБАНОВА

МЕТАЛЛУРГ 3 - СПАРТАК Нч - 2:1 (1:1)
Голы у «Металлурга»: Кабанов, 3, 70.

«Металлург» (Запорожье): Глущенко (Жук, 46), Опанасенко (Акчурин, 71), Кавацив (Мороз, 46), Степаненко, Лобанов (Кривцов, 60), Скороходов (Сантрапинских, 46), Смирнов, Семененко, Писоцкий, Рудыка (Морозов, 62), Кабанов (Борш, 71).

МЕТАЛЛУРГ 3 - СПАРТАК Нч Россия - 2:0 (1:0)
Голы: Любарский, 19 (1:0). Лазарович, 68 (2:0).

«Металлург» (Запорожье): Богуш (Постранский, 46), Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Годин, Кашевский, Вернидуб (Ант. Гай, 55), Любарский (Р. Луценко, 46), Квирквелия (Аржанов, 55), Лазарович.

Вчера команда Анатолия Чанцева двумя составами провела спарринг со «Спартаком» из Нальчика, сообщает официальный сайт «Металлурга». Сначала на поле вышли игроки дублирующих составов и уже на 3-й минуте встречи «металлурги» повели в счете. Комбинацию с участием Артема Семененко и Сергея Рудыка точным ударом завершил Тарас Кабанов. Еще в первом тайме спартаковцам удалось восстановить статус-кво, однако во второй половине встречи точный удар со штрафного в исполнении все того же Кабанова принес «Металлургу» победу.

Праздновали успех в матче со «Спартаком» и игроки основного состава запорожцев. Как и в матче дублеров, к первому мячу в ворота соперников привела трехходовая комбинация, на острие которой на этот раз оказался Руслан Любарский. Закрепил преимущество украинцев во втором тайме Тарас Лазарович, который пвсле подачи со штрафного удачно сыграл на опережение.