Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 01 декабря 2020, 22:42
522
0

ГАТТУЗО: «Когда Доменек открывает рот…»

Дженнаро Гаттузо нашел причину злости Доменека

| Обновлено 01 декабря 2020, 22:42
522
0

Дженнаро Гаттузо решил заступиться за честь своей страны и итальянского футбола, дав грозную отповедь тренеру сборной Франции Раймону Доменеку, который, как известно, постоянно критикует все вышеперечисленное.

«Вы знаете, я думаю, что у него что-то личное против всех нас, - заявил Дженнаро, - каждый раз, когда он открывает свой рот и начинает рассуждать о нашем футболе, стране, стиле жизни, он не говорит ничего приятного. Вообще ничего хорошего нет в том, что мы попали в одну группу с французами, это сильная команда. А еще есть такие люди, как Доменек, которые постоянно сеют вражду между двумя народами. Я думаю, это вызвано тем, что Раймон всегда получал болезненные удары от нас, еще от молодежки Мальдини и Тарделли, ну и заканчивая финалом чемпионата мира».

Что касается самого Евро, то у Дженнаро свой фирменный рецепт успеха.

«Вы знаете, когда мы, итальянцы, слишком много думаем о победе на крупном турнире, то, как правило, очень рано едем домой, – рассказывает хавбек «Милана». – Поэтому мы будем жить каждым днем, а там посмотрим. Что касается настроя, то у меня всегда мурашки бегут по телу, когда я играю на чемпионате Европы против французов, голландцев и румын. Это мотивирует и заставляет тренироваться так много, как только возможно».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.