Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
624
0

Футзал. 15 тур. Послесловие

Разочарование тура: травма Александра Косенко

«Универ-Автомар» (Сумы) – «Шахтер» (Донецк) – 1:6 

Олег Солодовник (тренер «Шахтёра»):
- Я доволен, что мы сегодня выиграли. В Сумах нам всегда играть тяжело. Конечно, есть претензии к своим игрокам, но игрой я в принципе удовлетворен. Игру соперника оценивать не буду, у них есть свой тренер. Говоря о бразильце, то он ещё не набрал свою оптимальную форму. Сейчас ждём ещё двух легионеров: бразильца Тьяго Элиаса и испанца.

Сергей Песоцкий (тренер «Универ-Автомара»):
- Сегодня нас хватило на тайм. Нас, конечно, надломил «десятиметровый» и быстрый гол во втором тайме. Не хотелось бы заострять внимание на судействе, 6-й фол был, но возможно не было 3-го или 4-го. Хочу отметить хорошую поддержку наших болельщиков.

«Тайм» (Львов) – «ТВД» (Львов) – 1:5 

Роман Ковальчик, главный тренер «ТВД»:
- Последние четыре игры мы тяжело начинаем первые таймы. Вторые таймы играем хорошо. Так было и с «Маррионом», и с «Локомотивом». В целом, в начале была равная игра. Два-три момента было у «Тайма», два-три момента у нас. Потом забили в свои ворота, Вахула немного недоработал.
Во втором тайме подкорректировали игру, ребята больше заиграли на индивидуальной работе, чтобы не проиграть борьбу. В первом тайме хотели тактически переиграть соперника, но не получилось.
«Тайм» хорошая и сильная команда, мы раньше с ней играли тяжело, и по одной игре я бы не сказал, что мы научились против нее играть.

- Как вы считаете, отсутствие Иваняка сказалось на результате?
- Голы были забиты так, что ни в одном из них вратаря винить нельзя. В целом, в каждой команде потеря даже одного игрока, который выпадает из основы, она где-то сказывается.

«Енакиевец» (Енакиево) – «Планета-Мост» (Киев) – 3:3

Анатолий Осадчий, главный тренер «Планеты-Мост»:

- Если посмотреть состав в этой игре, то можно отметить, что в основном играли опытные футболисты.
- Мы знали, что там Хурсов и Крупин «качают» хорошо, поэтому этому нужно было что-то противопоставлять. В принципе, мы могли и выиграть эту игру. Правда, и нас Нестерук «простил» несколько раз, но у нас Таразевич мог три забивать, хорошие позиции были. Мельник в одном эпизоде недоработал, а то был бы гол. Павел Корнийчук два раза выходил один на один, мог забивать.
Мне эта игра очень понравилась. Судейство очень понравилось, никто не мешал играть. Хотели выиграть обе команды, и по логике игра закончилась вничью.

- Как Вы чувствуете, тяжело будет играть в течение короткого времени дважды с одной командой?
- График в отношении восстановления и подготовки к игре, конечно, напряженный - нарушен недельный цикл. Игры, понятно, будут отличаться: зал в Енакиево один, а у нас – совсем другой. Определенные изменения в план на игру будут внесены.  

«Локомотив» (Харьков) – «Будивел» (Днепропетровск) – 7:2

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Притом, что команда выиграла уверенно, первый тайм не внушал оптимизма…
- Думаю, что в первом тайме сказалась игра с «ТВД», не столько физически, сколько эмоционально. Ребята просто не отошли, им нужно было раскрепоститься. В промежуток между играми мы работали не над поддержанием физических кондиций, а над тем, чтобы привести их в хороший эмоциональный фон.
Видимо, полностью это сделать не удалось, и следствие тому такой первый тайм. А потом, не будем забывать, что команда «Будивел» несмотря на то, что она сейчас идет где-то внизу, все-таки там играют неплохие футболисты. Тот же Александр Косенко, который в первом тайме чем мог помогал, ликвидировал выход один в один, и получил там травму. Во втором тайме его, конечно, не хватало.
Ну во втором тайме мы все-таки смогли раскрепоститься, и заиграть в тот футбол, который отрабатывается на тренировках. Спасибо команде, что порадовала сегодня болельщиков, думаю, игра им понравилась, и спасибо болельщикам за поддержку во время всей игры.

Александр Юзик, главный тренер «Будивела»:

- Во многом на результат игры повлияло то, что в первом тайме получили травмы Фетько и Косенко?
- Что-то в этом есть, но все беды на это нельзя сваливать. Потому что команда – это не два человека, а двенадцать, и кто-то должен был заменить и Фетько, и Косенко. Мы игру проиграли именно в концовке первого тайма. 16 минут равная игра была, осознанно отдали хозяевам территориальное преимущество, пытались играть на контратаках, и у нас это получалось. А потом эта нелепая травма с Фетько, а потом еще и Косенко… Не смогли сразу перестроиться. Как можно, отыграв 16 минут, в концовке расслабиться? Сказать, что подсели – не могу этого сказать, это был только первый тайм. Это говорит о том, что подсознательно каждый был уже в раздевалке. В этот момент соперник делает результат. Сколько уже было таких случаев.
В перерыве я пытался вернуть игроков на восьмую, на десятую минуты, выйти с таких же настроем. А мы, получается, пропустив два гола, не смогли выбросить их из подсознания, и выйти на второй тайм «с нуля». 

- Какая ситуация с Косенко?
- Голеностоп… По видимому там что-то серьезное, не может нормально стать на ногу. Поэтому приедем в Днепропетровск, сделаем снимок, будем смотреть.

Как сообщил сегодня Александр Юзик, Александру Косенко на восстановление понадобится ориентировочно не меньше месяца.   

«Энергия» (Львов) – «Контингент» (Житомир) – 3:3

Александр Стефанкив, президент «Энергии»:
– Без таких проколов, похоже, не обойтись. В прошлом сезоне это был матч против сумского «Универ-Автомара», а в этом году имеем игру против «Контингента». Думаю, в этом матче нас погубило стремление забить побольше, возможно, нужно было при счете 3:1 немного изменить тактику. Свои очки так отдавать нельзя.
Сейчас нужно забыть об этом матче и готовиться к следующей кубковой игре. (www.energia.lviv.ua

«ЛТК» (Луганск) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 2:2

Сергей Гупаленко (игрок НФК «Ураган»):
– В первом тайме у нас, наверное, было небольшое преимущество. Но, во втором тайме, игра, конечно, была за «ЛТК». Не найти объяснение того, что после перерыва мы выглядели так слабо. Могу сказать, что ваша команда мне очень понравилась. В прошлом сезоне я выступал в «ЛТК», поэтому мне есть, с чем сравнивать – вся команда, а особенно молодёжь, значительно прибавила.

– Как оценишь жеребьёвку Кубка?
– Интересно будет провести ещё два матча против «ЛТК» в рамках Кубка. Посмотрим, что мы сможем противопоставить луганчанам в Ивано-Франковске. Думаю, у нас примерно равные команды.

– Перед «Ураганом» стоят какие-то задачи в Кубке?
– Да, как минимум мы должны дойти до финала.

К слову, сразу же после матча стало известно, что Сергей Гупаленко, а также Андрей Симка и Валерий Брожко руководством «Урагана» были выставлены на трансфер.

Тарас Оглоблин (главный тренер ФК «ЛТК»):
– Сегодня была хорошая игра, которая, думаю, очень понравилась зрителям. Наша команда проявила характер, сумев отыграться – при этом мы могли и выиграть, хотя, могли и проиграть.

– Можете ли сказать по горячим следам, сегодня «ЛТК» больше приобрела или всё же потеряла?
– С точки зрения опыта, мы, конечно, приобрели очень много. Мы чередовали игру в прессинг с игрой от своих ворот. Эти переходы команде удались, и сопернику мы не дали слишком много шансов. Но обидно, что большинство из тех моментов, которые были у наших ворот, воплотились в голы. По сути дела, у «Урагана» было два момента, которые и были реализованы. У нас было пятнадцать моментов, из которых голами стали те же два. Реализация – признак класса, и это самое главное в исполнительском мастерстве.

– В сегодняшней встрече был целый ряд эпизодов, в которых игроки нашей команды не успевали замыкать дальние штанги…
– Замыкания дальних штанг – это наша катастрофа. С этой точки зрения, сегодняшняя игра для нас была провальной. Но, у меня есть этому объяснение – те игроки, которые должны были замыкать дальние штанги, боялись бросать свои зоны, тем самым, страхуя команду от возможных контратак.

– Тарас Владимирович, пару слов о ближайшей игре на Кубок с тем же «Ураганом»…
– Да, сейчас мы едем в Ивано-Франковск, чтобы снова сыграть с «Ураганом» – теперь уже в рамках Кубка. Будущий матч также наложил отпечаток на сегодняшнюю встречу, потому что мы не хотели открывать все свои карты по рисунку нашей игры.

– Не было ли варианта перенести первую кубковую игру в Луганск, и сыграть её не в субботу, а, к примеру, в четверг?
– Такой вариант был, но я от него отказался – не хочется ничего менять. У нас и так календарь сезона очень «рваный» – то игры через три дня, то двухнедельные паузы. В такой ситуации очень тяжело держать команду в тонусе, тем более такую молодую, как у нас. Будем играть так, как решил жребий.
www.futsalltk.com  

Подготовил Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.