|
1140
3

СТУПАР: «Заря отыгралась после штрафного, который придумал Труханов»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал дейстрия судейской бригады в матче «Мариуполь» - «Заря» (2:5)

Судейский эксперт Мирослав Ступар отметил ошибку Труханова в матче «Мариуполь» - «Заря».

«Константин Труханов судил хорошо, одиннадцатиметровые назначил по делу. Игра выдалась интересной, хозяева быстро забили, а «Заря» отыгралась после штрафного, который Труханов придумал. Опанасенко убрал мяч под себя и врезался в Тотовицкого, а не Тотовицкий сфолил против Евгения, как расценил арбитр. Это ошибка, которая повлияла на результат игры, ведь Андриевский со штрафного забил гол.

Одиннадцатиметровые сомнениям не подлежат. На 34-й минуте Иури получил передачу на ход, Худжамов выскочил из ворот на перехват, Иури успел проткнуть мяч, а вратарь зацепил нападающего (в том числе и коленом). Справедливый одиннадцатиметровый.

Через три минуты Иури на скорости пробросил мяч в штрафной площадке, а Вакуленко сыграл против него типичным украинским подкатом. Одиннадцатиметровый бесспорный. Вакуленко позже заработал еще и удаление, остановив руками проход Караваева. Вторая желтая здесь безапелляционная.

То есть, единственная ошибка Труханова – это назначение того штрафной, после которого Андриевский забил гол», – сказал Ступар.