Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 октября 2017, 09:05
10680
28

Паулу ФОНСЕКА: «Сегодня только одна команда хотела победить»

«Динамо» – «Шахтер» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков»

| Обновлено 23 октября 2017, 09:05
10680
28
Паулу ФОНСЕКА: «Сегодня только одна команда хотела победить»
Александр Попов, Паулу Фонсека

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека:

— Игра сегодня была предельно тактической. Ни у одних из ворот не возникало особой опасности. Сегодня только одна команда хотела победить. Мы приехали на домашний стадион своего главного соперника показывать свою игру, приехали с желанием победить. Но, в итоге, сыграли против команды, которая практически постоянно находилась на своей половине поля. У «Динамо» была пару контратак, а в остальном наш соперник просто выжидал нашей ошибки. Мы почти весь матч провели на половине поля соперника, показывали открытый футбол, но тяжело играть и создавать моменты, когда соперник закрывается на своей половине поля.
 
Понятно, что я недоволен игрой. Мы показывали сегодня, насколько храбры, показывали, как можем играть в атакующий футбол, но в итоге, не победили. Поэтому я недоволен. Учитывая то, что мы показали на поле, мы заслуживали победы.
 
— Что с Бернардом?
— Проблема с плечом. Думаю, ничего серьезного. Но нужно время, чтобы оценить ситуацию.
 
— Как оцените судейство? Показалось, вы хотели поговорить о чем-то с арбитром матча после окончания первого тайма. И как вы оцените момент, когда мяч в штрафной «Шахтера» попал в руку Бутко после удара Мораеса головой?
— Это была непростая игра для арбитра. Футболисты своими действиями жизнь рефери точно не облегчили. Было много фолов.
 
Что касается моего стремления пообщаться с рефери, то когда я вижу, что один и тот же футболист много раз фолит, а реакции судей нет, то я всегда об этом говорю вслух, молчать в таких ситуациях я не буду.
 
Что касается момента с Бутко, то я пока не знаю, что сказать. Я не помню, о каком моменте идет речь. Я его не видел.
 
— Чего не хватило «Шахтеру», чтобы вскрыть оборону «Динамо»?
— Сегодня был самый сложный сценарий для любой команды. Когда соперник полностью закрывается, то нет никакого пространства и невозможно создать моменты. Но даже в таких условиях у нас получалось атаковать. Чего-то в концовке не хватило, чтобы это можно было назвать действительно голевыми моментами.
 
— Можно ли сказать, что это был наименее зрелищный матч «Шахтера» с «Динамо» при вас?
— Да, возможно. Чаще всего наши матчи с «Динамо» содержат открытый футбол, когда обе команды хотят выиграть, когда у их обеих есть моменты. В сегодняшней игре не было энтузиазма. Одна команда старалась выходить в атаку, а вторая большую часть времени только оборонялась. Футбол становится скучным, если он развивается по такому сценарию.
 
— Увидим ли мы вас в чемпионате Украины в следующем сезоне?
— Я хочу поставить точку в этом вопросе о моем контракте. Я совершенно не переживаю о своем будущем. Учитывая, как часто поднимается эта тема, у меня создается впечатление, будто всем кажется, что мой контракт заканчивается в декабре. Но нет, он закончится в конце сезона, и еще есть очень много времени для принятия каких-то решений. Я на этот счет пока вообще не переживаю и полностью сфокусирован сейчас на целях «Шахтера». Пресса может писать всё, что угодно, но сейчас все мои мысли связаны с «Шахтером». А в конце сезона я приму решение. Но могу сказать одно: буду в том месте, где меня будут хотеть.
 
— Довольны ли вы тем, как сыграл Дентиньо? Показалось, что вынужденная замена Бернарда существенно повлияла на содержание игры вашей команды...
— Дентиньо несколько дней не тренировался. Понятно, что я не рассчитывал предоставить ему сегодня столько игрового времени. Но я остался им доволен. Сегодня был сложнейший матч, в котором Дентиньо старался, работал. Я удовлетворен его игрой.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballboy
Ха-ха-ха. Виноват соперник, играл не так, как хотел Фансека.
VAD
клоун, ни одного момента не создали, Динамо при всех своих проблемах с построением игры, составом, и игрой от обороны в этом конкретно матче, острее было. Там где у Динамо дно у Фонсеки все норм оказывается.
regsaer123
Я так понимаю, в основном болели Шахты сидят на постах про ДК и поливают говном, а болелы ДК на постах про Шахтёр, мда уж..
zalik67
/*Мы показывали сегодня, насколько храбры, показывали, как можем играть в атакующий футбол, но в итоге, не победили. Поэтому я недоволен./*- ....-с одним ударом в створ ворот????
Jovi Burst
Команда Фонсеки так хотела победить, что аж один раз в створ ударила.
А выиграй сегодня ДК - и отрыв сократился бы до одного очка.
При всех проблемах ДК с игрой ещё и судьи кротов за уши тянут.
Так что тут Суркис неправ - медали уже сейчас вручать можно.
vipfishman
Хотело выиграть с одним ударом в створ ворот ??? Клоун похлеще цыгана)))
Вова Бойко
Хотели победить без моментов????
samird
Ты конечно Пауло рассчитывал, что Динамо, как обычно, кинется вас рубить шашки наголо, и вы сыграете свой козырь - быстрые контры (а больше у вас козырей нет). Как с Янг Бойз. А эти негодяи взяли и пидманулы хитрого дона Педро. Так смешно читать эти комменты про "Шахтер не хотел" )))). Ну жалкие же оправдания. Я не могу сказать, что игра Динамо меня например особо радует - нет ни баланса, ни стабильности. Но вы просто не умеете играть против качественной обороны (а Динамо даже удивило вчера четкой и слаженной игрой защите).
Gena, Chicago
Короче на Руку Виды в прошлом сезоне и Абдулу с его перифирическим зрением Шахта ответила рукой Будко и Романовым стоящим в десяти метрах от эпизода, так что 1:1. Как тут не вспомнить героя свадьбы в Малиновке:"Кажись власть опять поменялась".
Footballboy
Паулу ФОНСЕКА: «Сегодня только одна команда хотела победить»
----------------------------------------
Не только одна, а вместе с судьей. Где пеняль в ворота Шахтера, африканец ты небритый??? Потом бы рассказывал про желания.
SEMIRAMID
Фонсека!
Чушь не мели, просто противно уже слушать подобные высказывания главного тренера! Статистику хоть заглядывай! Удары в створ ворот: Динамо - 5, Шахтёр - 1! Или Пятов сам по своим воротам бил? У Динамо была два голевых момента, у Шахтёра ни одного! Разве что в первом тайме удар Тайсона в руки Ковалю из-за предела штрафной!
Просто Динамо сыграла от обороны, а Шахтёр не умеет преодолевать насыщенную оборону! Фонсека думал, что Динамо бросится вперёд и Шахтёр поймает киевлян на контраатаке, как это обычно случалось, а на этот раз киевляне поменяли схему игры и Шахтёр ничего не смог сделать!
Последние результаты в Чукре: Динамо (К) - Шахтёр 3:2, 1:0, 0:0
kovrovec
Абсолютно оторванный от реальности комментарий тренера. Команда которая весь матч защищалась и "победы не хотела" имела больше шансов победить. Команда атакующая всю игру и жаждущая победы имела аж 0 моментов (может ворота перепутали? наверное там не один игрок употребляет запрещённые вещества)!!! Динамо выбрало на игру правильную тактику. Судья спас Шахтёр от поражения.
serge1234
Неужто та, у которой 1 удар за игру в створ?
s.makovey
Бернард зря старался, внагляк обнуляя желтые... не сыграл.... порадовало.
parker09sa
Тут я не согласен с Фонсекой. Да, вроде бы Шахта контролировала игру, но вперед особо не рвалась. Просто катали мяч и ждали ошибки Динамо или когда соперник начнет включать постоянный прессинг в надежде отобрать мяч. Но тут португалец просчитался. Динамо не бросалось в атаку со всех сил в надежде забить, попытаться отыграть отставание в чемпионате. И ладно первый тайм, но во втором уже можно было внести коррективы, понять как играет соперник и пытаться более активно атаковать. Нет, мы и дальше возим не спеша мяч в центре. Я хоть и болельщик Шахтера, но лучше б они вчера проиграли, но показали красивую атакующую игру.
Ievgen Ieremenko
у динамо 6 ударов в створ. у шахтера 2. кто им виноват что они рагули и не смогли пройти кадара)) а по острым моментам...если бы дерлис забил то копанка бы рассыпалась. расходимся
kevin2
Фонсека говорит как правило одно и тоже: его ребята "храбро" играют, соперники всегда "ставят автобусы", "храбрецам" неимоверно трудно, но они "герои" и побеждают, он "гордится" своими "героями"... А потом "эксперты" Футболов все это подтвердят, ну ещё и вдобавок поразмазывают или поддержат (по ситуации) судей
Cortazar
Паулу ФОНСЕКА: «Сегодня только одна команда хотела победить»
___________________________________________________________
Без моментов? Чтобы судья придумал гол?