Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по быстрым шахматам

Украинка не проиграла ни одной из 11 партий и в последнем туре обыграла главную соперницу

7128
7
europechess.org. Анна Музычук (справа)

Украинка Анна Музычук стала победительницей чемпионата Европы по быстрым шахматам.

Львовская шахматистка набрала 9 очков, не проиграв ни одной из 11 партий. На втором месте расположилась экс-украинка, ныне выступающая за Россию, Екатерина Лагно (8,5 очков).

Также в турнире участвовали украинки Инна Гапоненко (7 очков), Анастасия Кольба (6 очков) и Евгения Долуханова (5,5 очков).

Напомним, Анна Музычук является действующей чемпионкой мира по быстрым шахматам и действующей чемпионкой мира по блицу.