Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
427
0

«Отстояли ключевые позиции»

Главный тренер сборной Украины Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО прокомментировал календарь отбора на ЧМ-2010 и представил свою команду помощников

Алексей Михайличенко, который недавно был назначен главным тренером сборной Украины, на специальном пресс-брифинге назвал имена своих помощников. В штабе национальной команды будут работать Геннадий Литовченко, Вадим Евтушенко, Михаил Михайлов и Владимир Веремеев.

 

Литовченко работу в сборной будет совмещать с тренерской деятельностью в киевском «Динамо», чтобы осведомлять Михайличенко о состоянии игроков столичного клуба.

 

Евтушенко, долгое время работавший тренером в Швеции, сможет, по мнению Михайличенко, по-другому посмотреть на наш футбол и конкретных игроков, возможно, даже уничтожить какие-то пагубные стереотипы.

 

Михайлов, который не так давно ушел из тренерского штаба «Динамо», в сборной будет заниматься привычным делом - работать с вратарями.

 

Веремеев, как и раньше, будет собирать, обрабатывать и представлять Михайличенко информацию о соперниках.

 

Также Михайличенко прокомментировал календарь отборочных матчей на Чемпионат Мира 2010, который был во вторник утвержден в Загребе.

 

«Расписание, конечно же, для нас не идеальное, но в ходе очень тяжелых переговоров нам пришлось идти на некоторые уступки, чтобы избежать слепого жребия. Мелочей в футболе не бывает, но мы прекрасно понимаем, что выход в финальную часть ЧМ-2010 будет зависеть от качества нашей игры. Главное, нам удалось отстоять три ключевые позиции. Во-первых, мы не хотели играть против Англии в начале отбора, хотя команда Капелло на этом настаивала. Второе - мы хотели играть с хорватами в первых турах. В-третьих, мы не согласились с предложением англичан сыграть первый матч в Украине».

 

На вопрос корреспондента www.sport.com.ua, с какого места сборная Украины выйдет на Чемпионат мира,  Михайличенко просто заметил, что у нас есть для этого все предпосылки.

 

Алексей НЕКРАСОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.