Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
541
0

Настали холода – пора играть в футзал!

Банкиры готовятся к соревнованиям в своей лиге

Настали холода – пора играть в футзал!

С каждым днём холодает всё ощутимее и ощутимее. И в футбол большой, уличный для любителей потихоньку становится играть всё менее приятно. Однако засовывать мяч, бутсы, кеды куда подальше до весны вовсе не обязательно. Ведь когда погода не позволяет насладиться его величеством, приходит на помощь младший брат футбола – футзал. Да, в зале вы, конечно, не ощутите дуновений ветра в лицо и отдышаться после стремительного подключения в атаку будет сложнее, но и в нем есть свои прелести. Во-первых, каково бы ни было ненастье за окном, в зале всё равно сухо и комфортно, во-вторых, в условиях небольшой площадки удобнее оттачивать техническое мастерство, да и то, что команда состоит из меньшего количества игроков, может способствовать большей их сплоченности.

Мы, создатели проекта sport.ua, сами являемся большими любителями погонять мяч, и только приветствуем желание кого бы то ни было играть в футбол и футзал, проводить большие и малые турниры. Ведь кто из нас в детстве не мечтал стать великим футболистом сродни Блохину или Гуллиту? Однако далеко не все пошли в футболисты, а избрали другие профессии, но желание-то проявить себя на поляне или в зале осталось. Вот и рождаются самые разнообразные турниры. Мы, например, в журналистских состязаниях участвуем.

Не остаются в стороне от подобных мероприятий и банкиры. Совсем скоро – 17 октября открывается первенство Банковской Лиги по футзалу. Турнир будет однокруговым и продлится до 27 февраля 2005-го года. Проводить соревнования будут Киевский Банковский Союз совместно с Федерацией футзала Киева с октября  этого года по апрель 2005-го года. Весной состоится еще и Кубок Лиги по системе плей-офф.
В состав участников входят такие банки, как Украинский Кредитно-Торговый банк, Кредитпромбанк, Интербанк, АВАЛЬ, АЖИО и другие.

"Банковская футзальная лига" была создана 26 марта 2003-го года Федерацией футзала Киева и несколькими крупными банками. Целями и задачами созданной Лиги были определены популяризация и развитие футзала среди работников банков Киева, а также укрепление здоровья участников турниров.
Соревнования проводятся по схеме «осень-зима-весна». Матчи проводятся в выходные дни. Продолжительность игры составляет 2 тайма по 12 минут «чистого» времени. Судейство по правилам ФИФА «мини-футбол» осуществляют назначаемые Исполкомом Федерации футзала Киева судьи и инспекторы.
Команда-победитель награждается Кубком, а игроки и тренеры – дипломами и медалями Федерации футзала Киева. Все команды-участницы получают памятные призы и подарки.

Приятно, что информация о таких турнирах доступна всем желающим в Интернете. Например, с подробностями соревнований Банковской лиги вы сможете ознакомиться на сайте: Sport.ua

Если вы вдруг являетесь организатором подобного турнира, мы с удовольствием разместим информацию о вашем турнире на страницах нашего сайта. Не стесняйтесь, пишите на info@sport.ua или editor@sport.ua и о вас, вашей команде, вашем детище узнает уйма народу.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.