Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
546
0

Молодежка на уровне

Яковенко в состоянии обыграть румын

Что не удалось национальной сборной Украины Леонида Буряка, сделала наша молодежная команда – Павла Яковенко. Вчера в том же Донецке, но не на стадионе Шахтер, а на стадионе Локомотив украинский молодняк и результата в игре с румынами добился приемлемого, и игру показал приличного уровня. Команда Яковенко, как и национальная сборная, проигрывала после первого тайма со счетом 0:1, однако, в отличие от главной команды страны, сумела переломить ход игры и победить – 2:1.

Гол в ворота Руденко родился на 19-й минуте, когда наши центральные защитники не разобрались в не самой сложной ситуации, и Марика точно пробил под перекладину – 0:1. Украина могла отыграться еще в первом тайме. Хорошие возможности для взятия ворот Хуцана (того самого, который в Шерифе кровь форвардам Шахтера портил) упустили Белик, Гай, Милевский (этому талантливому белорусу таки разрешили играть за сборную Украины), Ротань.

Что не смогли в первом тайме, сделали во втором. Украинцы значительно прибавили (видимо, получив взбучку от Яковенко), и у ворот Хуцана стало жарче. Гол не заставил себя долго ждать. На 66-й минуте Годин с левого фланга атаки сделал зрячую навесную передачу на Балабанова, и одессит ударом головой переправил мяч в дальний угол – 1:1.

Не прошло и пяти минут, как Гай ворвался в штрафную гостей, и Хуцану не оставалось ничего поделать, кроме как завалить Алексея. Сам же дончанин чётко реализовал пенальти – 2:1. В последние двадцать минут игры преимущество украинцев ничуть не пошатнулось. У румын не было ни единого шанса отыграться, в то время как у наших могли отличиться Смалько, Гай и Бидненко.

Хороший результат и обнадеживающая игра – таков итог вчерашней проверки румынами дружины Павла Яковенко. Похоже, этот молодой тренер знает, что делает. Неудивительно, что уже плодятся в Украине слухи, что именно он может в будущем возглавить национальную сборную Украины. Поживем – увидим.

Состав молодежной сборной Украины: Руденко (Худжамов, 88), Балабанов, Белик (Кабанов, 46), Бидненко, Гай, Годин (Смалько, 73), Гуменюк, Милевский (Клименко, 80), Ротань (Комарницкий, 46), Стоян, Яценко.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты
Футбол | 29 марта 2024, 03:49 3
СУДАКОВ: Не было б исполнителей, как Мудрик, Цыганков – не отдал бы ассисты

Георгий прокомментировал победу сборной Украины над Исландией (2:1)

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.