Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
621
0

Португалия ждет, надеется и верит

Сегодня – полуфиналы Кубка УЕФА

Португалия ждет, надеется и верит
Вся Португалия замерла сегодня в ожидании ответных полуфинальных матчей Кубка УЕФА. У клубного футбола этой страны есть исторический шанс впервые составить чисто португальскую пару в финале второго по престижности еврокубка. Причем если действительно удастся выйти в финал и Порту, и Боавиште, то в финале сойдутся команды не просто из одной страны, а из одного города – Порту.
Порту будет проще – главное не проиграть крупно в Риме Лацио. Победа в домашнем матче со счетом 4:1 вселяет стойкий оптимизм. Боавиште будет сложнее, но все равно именно она – фаворит в противостоянии с Селтиком. Ничья в Глазго со счетом 1:1 значительно повысила букмекерские котировки на Боавишту.

И все-таки у Селтика еще ничего не потеряно. В четвертьфинале шотландцы также в первом матче сыграли дома с тем же счетом 1:1 с Ливерпулем. После такого результата многие их заранее похоронили, а они взяли и дернули Ливер на его поле – 2:0. Так что далеко не факт, что в финал им дорога закрыта.
Любителям ставок можем посоветовать поставить на то, что Селтик забьет хотя бы один мяч. Проход – дело рисковое, а вот сохранит ли Рикарду свои ворота на замке? Есть очень большие сомнения. Да и Селтик вполне может проиграть со счетом, скажем, 2:3 – все-таки и Боавишта не лыком шита, хоть и болтается в национальном первенстве на 14 (!) месте. Представляете, если Кубок УЕФА выиграет 14-я команда Португалии?!! Не смех ли? Так что давайте болеть за Селтик, тем паче посетители нашего сайта в большинстве своем именно эту команду видят в финале Кубка УЕФА – наряду с Порту.
А шотландско-португальский финал с участием флагманов тамошнего футбола был бы поинтереснее внутренних португальских разборок, согласитесь.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 2
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Стало известно, под каким названием может быть возрождена Десна
Футбол | 16 апреля 2024, 18:13 3
Стало известно, под каким названием может быть возрождена Десна

Владимир Зверов сообщает, что новосозданный клуб может называться «Десна 1960»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.