Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 октября 2017, 11:32
2967
6

Мирослав СТУПАР: «Монзуль потеряла ощущение борьбы среди мужчин»

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал судейство в матче «Александрия» – «Верес»

| Обновлено 22 октября 2017, 11:32
2967
6
Мирослав СТУПАР: «Монзуль потеряла ощущение борьбы среди мужчин»
alsport.com.ua. Екатерина Монзуль (слева)
Бывший арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал судейство Екатерины Монзуль в матче 13-го тура УПЛ между «Александрией» и ровенским «Вересом» (1:1).
 
«Екатерина Монзуль не вписалась в чемпионат Украины по той причине, что больше месяца не работала на матчах УПЛ. Она выступала на международной арене среди женских команд, но потеряла ощущение борьбы среди мужчин. В матче показала девять желтых карточек и одну красную. По удалению Поляруса вопросов нет. Артем справедливо получил свои предупреждения и заблаговременно ушел с поля.
 
Выделяются только два момента. Первый – с участием Симинина, когда Сергей боролся с Ситало, произошло падение нападающего «Александрии», но свисток арбитра промолчал. Справедливо. Эпизод не тянул на назначение одиннадцатиметрового. А вот в моменте на 69-й минуте Сергийчук в борьбе с Бондаренко воспользовался скоростью, опередил Бондаренко, а тот от безысходности придержал оппонента и выставил подножку. Сергийчук завалился на газон, и здесь были основания для назначения пенальти.
 
Фолил ли Сергийчук раньше? Тогда Монзуль должна была бы реагировать по факту происшествия и нарушение Бондаренко не состоялось бы. А так имеем ошибку. Вряд ли Екатерина довольна своей работой. Она может судить лучше. Но отсутствие практики в мужском футболе сказывается», – сказал Ступар.
Источник UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tsvik12
Народ, не гоніть. У нас жодного арбітра чоловіка якого б брали судити важливі матчі в Європі. А вона в жіночому футболі на перших ролях в Європі. Це про все говорить.
Mykhailo Stepanov
Ну, да! Судить должны ху*!
googlt
Она бы и не судила,если б ее родственник не вытянул.Если не изменяет память её дядя был главой Харьковской федерации футбола.
Aval
Прем"єр ліга вам, що для "показухи" баба потрібна судити матчі.Вона вже всі мати вивчила нехай судить жінок.!!!!
ggjldjlybr
эта3.14зда вообще судить не должна!!!
kturjfnktn
Гнать её на хер