Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
480
0

МЕЛЬНИК: «Хочется поиграть для зрителей»

Вадим Мельник подписал с «Ильичевцем» контракт на два года

С  реалиями первой лиги Вадим Мельник познакомился еще в бытность игроком «Борисфена», однако успел вдоволь поколесить по элитному дивизиону - с теми же бориспольчанами, а последние три года - с донецким «Металлургом». Однако от высокого  полета у 27-летнего игрока не вскружилась голова, и он, объективно оценив ситуацию, решил вернуться в низшую лигу, где с весны будет отстаивать честь «Ильичевца».

- У меня были предложения не только от мариупольцев, -поделился нюансами переговорного процесса Мельник. - Звали команды высшей лиги, которые ведут борьбу за выживание. Но, посоветовавшись с родными людьми и футбольными специалистами, на два года решил связать свою судьбу с «Ильчевцем», перед которым стоят высокие задачи.

- Но ведь цели придется добиваться в первом дивизионе. Вас это не смутило?
- Как думаете, лучше бороться за высокие места, пусть и в низшем эшелоне, или сражаться за выживание в элите? Скажу больше, я ничуть не сомневаюсь, что «Ильичевец» вернется в класс сильнейших (хотелось бы с первого места), и прочно там закрепится. А вот если бы принял другое предложение, то, вероятно, застрял бы в первенстве намного дольше. Осознал это, и сомнения отпали сами собой.

 - Наверное, были и другие причины, побудившие вас сменить прописку?

- Конечно. Меня также привлекла персона Александра Ищенко, который строит новую команду, и о котором слышал только лестные отзывы. Например, то, что он человек слова. Поверьте, это важный момент. А когда получил приглашение перебраться в Мариуполь, честно говоря, долго не думал. Кроме того, инфраструктура клуба полностью соответствует высоким стандартам. А многие из игроков имеют большой опыт выступлений в элите.

- В «Ильичевце» вас планируют использовать как защитника?
- Могу, разумеется, и в нападении сыграть. Но Ищенко сказал, что видит меня в линии обороны. Да и, по правде говоря, я уже давненько не выступал на острие атаки, развивая навыки действий в защите. Хотя приносить пользу команде могу в любом качестве.

- В донецком «Металлурге» не было желания остаться?
- Не видел смысла продолжать там карьеру. Ведь новый главный тренер дончан Сергей Ященко четко дал понять, что на меня, как игрока основного состава, он не рассчитывает.  Поэтому и разорвал досрочно контракт. При этом у меня нет никаких претензий к «Металлургу», как, думаю, и у клуба ко мне, поскольку как на тренировках,  так и в играх старался изо всех сил..Жаль, конечно, что в первой части сезона практически не играл (провел в чемпионате пять матчей, при этом ни разу не попал в основу. - Прим. С.Т.}. Наверное, у тренера, потерявшего ко мне доверие, были веские основания так поступать. Надеюсь, уже скоро наверстать упущенное.

- В финансовом плане не проиграли от перехода?
- Знаете, каждый виток в своей карьере воспринимаю с энтузиазмом. Но на данный момент меня больше волнует бытовая проблема, ведь хочется поскорее определиться с жильем, чтобы перевезти жену и ребенка. Правда, обосноваться в новых апартаментах получится не. раньше марта, когда вернемся со сбора в Турции.

- Знаете, что в Мариуполе - требовательные болельщики. Готовы удовлетворить их вкусы?
- Замечу, что «Металлург» в Донецке не пользуется популярностью у зрителей, которые    отдают предпочтение «Шахтеру». А в Мариуполе - преданные фанаты, не оставившие команду даже после вылета из вышки. Знаете, я уже позабыл, когда в последний раз выступал на домашней арене для армии болельщиков. Теперь же хочется поиграть для людей и получить удовольствие от футбола.



Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Колос готов к смене тренера, у клуба есть два варианта
Футбол | 16 апреля 2024, 19:14 0
Источник: Колос готов к смене тренера, у клуба есть два варианта

К Вишняку все меньше и меньше доверия

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.