Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
557
0

Динамо интересуется Никулеску?

Форвард бухарестского «Динамо» может переехать в Киев

После отказа бухарестского «Динамо» отдать Клаудиу Никулеску в аренду московскому «Спартаку» якобы выяснилось, что на форварда претендует киевское «Динамо».

 

Как сообщает сегодня румынская «ProSport», Никулеску входит в трансферный список украинского клуба, который готовится в ближайшие дни сделать конкретное предложение румынским одноклубникам. В таких обстоятельствах руководители румынской команды заняты поиском замены «Клау-гол», в качестве которой могут выступить Гусев (Эстонский форвард. С ним по информации «GSP» сегодня подписан контракт. Прим. Динамомании) и Мансур.

 

На прошлой неделе румыны отвергли предложение московского «Спартака» взять в аренду Никулеску на 6 месяцев за 250 тысяч евро. «Мы не собираемся отдавать его в аренду. Речь может идти только о продаже», – заявил член руководства клуба Корнел Дину. И в это время появляется информация об интересе киевского «Динамо». Вообще украинцы уже несколько сезонов проявляют интерес к форварду. По слухам агенты игрока братья Бекали объявили об интересе киевлян президенту «Динамо» Борча.

 

Судя по всему, руководители бухарестского клуба не будут возражать против ухода Никулеску. Футболист получает в команде 200000 долларов в год и значительные бонусы при победах команды. Бухарестцы готовы продать его киевлянам в случае достижения между клубами взаимоприемлемого соглашения. Стоимость трансфера составляет примерно 500 тысяч евро, вариант с арендой исключен.

 

При этом делаются противоречивые заявления.

 

Виктор Бекали, агент Никулеску: «Неправда, что Никулеску уходит в киевское «Динамо». Насколько я знаю, никакого официального предложения пока не существует».

 

Клаудиу Никулеску, форвард бухарестского «Динамо»: «Если предложение устроит меня и клуб, я уйду».

 

Кристи Борча, президент бухарестского «Динамо»: «В случае достойного предложения по Никулеску мы рассмотрим его».

 

Клаудиу Никулеску (Румыния)

 

Нападающий

Родился 23 июня 1976 года.

Рост 182 см, вес 79 кг.

В еврокубках сыграл 37 матчей, забил 18 мячей.

Родился в г.Слатина (Румыния). Начинал заниматься футболом в детских командах Крайовы.

 

Дебютировал в Дивизии А чемпионата Румынии 01.03.1998 в матче «Университатя» (Крайова) - «Петролул» - 2:1. В первой же игре забил гол.

Лучший бомбардир чемпионата Румынии сезонов 2004/05 и 2006/07. За голевое чутье болельщики зовут нападающего - «Clau-gol».

В сборной Румынии дебютировал 15.11.2000 в матче Румыния - Югославия - 2:1. Провел за нациоанльную сборную 8 игр (0 голов).

По информации румынской прессы киевское «Динамо» интересовалось форвардом в летнее межсезонье-2001. Но тогда нападающий выбрал продолжение карьеры в «Динамо» (Бухарест).

 

Газета «Сегодня», Динамомания

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.