| Обновлено 22 октября 2017, 10:23
662
0

Локомотив во второй раз за неделю обыграл Барком

В повторном матче в Харькове подопечные Игоря Зяблицева были сильнее львовских волейболистов

662
0

Согласно календарю мужской Суперлиги два лучших клуба страны встретились друг с другом уже во втором туре нового чемпионата Украины. А если вспомнить, что «Локомотив» и «Барком-Кажаны» в прошлое воскресенье еще играли и за Суперкубок, то за неполную неделю соперники провели три матча.

Напомним, что в игре за Суперкубок победили харьковчане 3:0. Накануне в первой игре второго туре на тай-брейке успех был на стороне львовской команды (счет укороченной пятой партии 21:19). И вот снова зрители увидели очередное противостояние «Локомотива» и «Баркома-Кажаны».

Стартовый сет в субботу остался за хозяевами площадки 25:20. И вторую партию железнодорожники начали лучше оппонентов, поведя в счете 7:2. Однако гости сумели выровнять положение 12:12, а затем и ушли в отрыв, ликвидировать который харьковчанам не удалось 23:25.

В третьей партии, наоборот, вначале преимущество было на стороне львовян, а в итоге победил «Локомотив» 25:22. Причем именно в концовке здорово выполнил две подачи подряд доигровщик харьковского клуба Олег Плотницкий. И, наконец, четвертый сет сильнее провели подопечные Игоря Зяблицева 25:16 и они выиграли матч с общим счетом 3:1.

Как и вчера, выиграли повторные матчи второго тура хмельницкий «Новатор» (у «Буревестника-ШВСМ» из Чернигова 3:1) и винницкий клуб «Сердце Подолья» (у харьковской «Юракадемии» 3:0). А ВСК «Винница» в первой встрече тура нанес поражение «Днепру» 3:0.