Барком взял реванш у Локомотива за поражение в Суперкубке

В первом матче 2 тура лидеров мужской Суперлиги сильнее оказались львовяне

1215
0

В трех городах страны сегодня состоялись стартовые матчи второго тура чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги. Конечно же, центральным поединком здесь считается противостояние двух лучших украинских мужских команд - действующего чемпиона Украины, обладателя Суперкубка харьковского «Локомотива» и серебряного призера предыдущего первенства, обладателя национального Кубка львовского клуба «Барком-Кажаны».

Напомним, что неделю назад соперники встречались в Черкассах в игре за Суперкубок и тогда очень уверенно выиграли харьковчане 3:0.

На этот раз сценарий матча в харьковском Дворце спорта «Локомотив» получился совсем другим. Первую партию в тяжелой борьбе выиграли хозяева площадки 27:25. Затем два сета взяли львовяне - 20:25 и 21:25. После четвертой партии, завершившейся со счетом 25:20 в пользу железнодорожников, в игре наступило равенство 2:2. Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке.

Почти все игровое время в укороченном пятом сете впереди были гости 2:6, 7:10, 10:12. Но в концовке партии подопечные Игоря Зяблицева сумели сократить отставание до минимума 12:13. После этого у волейболистов «Баркома-Кажаны» было два матчбола 12:14, однако харьковчане, поддерживаемые своими верными болельщиками, выровняли положение 14:14, а затем и вышли вперед, сами уже имея матчбол 15:14.

Далее соперники несколько раз попеременно выходили вперед и в конце концов игра нервов и мастерства завершилась победой гостей 19:21.

В других сегодняшних матчах тура были зафиксированы такие результаты. Хмельницкий «Новатор» выиграл в гостях у «Буревестника-ШВСМ» из Чернигова 3:1, а в Виннице местный клуб «Сердце Подолья» также в четырех партиях обыграл харьковскую «Юракадемию».

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
2 тур. 20 октября
Первые матчи
«Локомотив» (Харьков) - «Барком-Кажаны» (Львов)

2:3 (27:25, 20:25, 21:25, 25:20, 19:21)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) - «Новатор» (Хмельницкий)
1:3 (28:26, 20:25, 13:25, 19:25)
«Сердце Подолья» (Винница) - «Юракадемия» (Харьков)
3:1 (20:25, 25:18, 25:16, 25:15)

В субботу 21 октября в этих трех парах пройдут повторные матчи. Также в этот день свой первый поединок тура сыграют команды «Днепр» (Днепр) - ВК «Винница» (Винница).