Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 20 октября 2017, 18:54
775
0

Антонио КОНТЕ: «Мы делаем все, чтобы выигрывать матчи»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от встречи с «Уотфордом»

| Обновлено 20 октября 2017, 18:54
775
0
Антонио КОНТЕ: «Мы делаем все, чтобы выигрывать матчи»
ФК Челси. Антонио Конте

Антонио Конте заявил, что оценит форму некоторых игроков, после чего примет решение по стартовому составу на завтрашний матч с «Уотфордом» на «Стэмфорд Бридж».

Итальянский тренер «Челси» дал пресс-конференцию в Кобхэме перед матчем с «Уотфордом», в котором «синие» постараются прервать серию из двух поражений в АПЛ.

Конте спросили о том, есть ли у него какие-то новости об игроках, которые доступны на завтрашний матч.

«Если честно, на данный момент я не могу вам ничего сказать о завтрашнем стартовом составе», – говорит Конте.

«У нас есть много сомнений. Я надеюсь, что следующие 24 часа скажутся на восстановлении некоторых футболистов».

«Уотфорд», с которым «синие» сыграют завтра на «Стэмфорд Бридж», сильно начал сезон. В прошлые выходные «шершни» переиграли дома «Арсенал» и поднялись на 4-е место в таблице АПЛ.

«Уотфорд» показывает очень хорошую игру, они очень хорошо поработали на трансферном рыке и прилично усилилсь», – подчеркивает Конте.

«Несомненно, завтра будет сложная игра, потому что у «Уотфорда» хорошая команда, они занимают хорошую позицию в таблице и обладают энтузиазмом. Но мы играем дома, и после двух поражений в АПЛ кряду мы хотим вернуться на победный путь».

«Я рад за семейство Поццо, я знаком с ними и знаю, что они замечательно разбираются в футболе. Я счастлив за них, но, конечно, завтра мы хотим постараться обыграть их».

Конте отметил, что график, когда приходится проводить по три матча в неделю, означает, что команда не в состоянии сделать столько работы в плане тактики и физических возможностей, как хотелось бы. Несмотря на последние результаты, главный тренер «синих» доволен отношением своих игроков.

«Мы делаем всё возможное, чтобы постараться выиграть матчи, – говорит Конте. – Усилия и самоотдача футболистов в матчах с «Манчестер Сити» и «Ромой» был положительными, но важно побеждать, и мы работаем, чтобы постараться сделать это».

«На данный момент, после двух поражений подряд, я доволен самоотдачей всех своих футболистов, но если вы спросите меня о последних результатах, я недоволен. После двух поражений и одной ничьей ни один тренер не будет счастлив».

«Ощущаю ли я давление? Каждый тренер ощущает давление, но я стараюсь полностью выкладываться на своей работе, так что я счастлив, когда иду домой, потому что я всякий раз знаю, что я полностью выкладываюсь ради фанатов, игроков и клуба. Известно, что в футболе может произойти что угодно, но наиболее важная вещь – работать».

Итальянца, который сказал, что он тренирует команду по той же методике, что и в прошлом сезоне, спросили, сожалеет ли он о том, что ответил на замечания Жозе Моуринью в середине недели.

«Сожалею ли я об этом? Почему? Каждый тренер должен говорить о себе, о своей команде и о своих игроках, не о других».

«Каждый тренер должен быть сфокусирован на своей работе и на собственных претензиях, это наилучший способ. Для меня это глупая тема для обсуждения, но забавно видеть, что вы интересуетесь этим».

В середине недели в матче с «Ромой» Конте сыграл с Давидом Луисом в центре поля. Тренер «синих» пояснил, почему при идеальном раскладе он бы не поменял позиции своих игроков.

«Я не рад, что приходится менять позиции своих игроков, потому что у каждого игрока есть его персональная позиция, но иногда приходится адаптироватся и быть готовым к этому, это нормально», – заявил Конте.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.