Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
460
0

Капелло добился своего

Итальянский специалист все больше завоевывает сердца английских болельщиков

Капелло добился своего

Туманный Альбион постепенно влюбляется в нового наставника сборной Англии Фабио Капелло. То, с каким рвением итальянский специалист приступил к работе {он уже просмотрел около 20 игр премьер-лиги с участием разных команд), не оставляет никого равнодушным. А победа, добытая в Загребе, и вовсе убедила британцев: Футбольная ассоциация сделала правильный выбор.

В столице Хорватии Капелло предстал великолепным дипломатом, сумевшим без проблем отстоять свою точку зрения. Он хотел сыграть с главными конкурентами - хорватами - в сентябре. И добился своего. Причем ему неважно было, на чьем поле проводить первую встречу. «Сентябрь очень хорошее время для английских футболистов, поэтому сыграть с основным противником в этом месяце - идеальный вариант», - заявил после продолжительных переговоров итальянский специалист. Британские журналисты нашли такой ход тренера гениальным. Ведь турнирные проблемы, с какими сталкивались в предыдущих отборочных циклах предшественники Капелло - Свен-Эран Эриксон и Стив Макларен - как раз и были связаны с тем, что с главными конкурентами сборная Англии встречалась в октябре и ноябре, когда многие футболисты были поглощены выступлениями в Лиге чемпионов и национальном первенстве или вовсе травмированы.

Что касается других соперников по группе, то следующими по сложности обещают стать встречи с украинцами, которых на Туманном Альбионе называют «темной лошадкой». По мнению прессы, определенные проблемы англичанам могут создать белорусы, о которых в Англии знают только то, что в составе этой сборной выступает Александр Глеб из лондонского «Арсенала». А вот, кого подопечные Фабио Капелло должны переигрывать с закрытыми глазами, так это команды Андорры и Казахстана. Вот только продолжительность полета в Алма-Ату несколько смущает не только самих игроков, но и болельщиков, непривыкших ездить со своей сборной по всей Европе - 8 (!) часов.



Росс УИЛЬЯМС, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины
Футбол | 27 марта 2024, 14:11 17
«Не понимаю, как он оказался в сборной». Ващук раскритиковал игрока Украины

Бывший защитник сборной Украины не считает, что Таловеров соответствует уровню национальной команды

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.