Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Трансферы
|
665
0

«Заря» отправилась в Турцию

Трансферные новости и слухи

КАНДАУРОВ ПОКИНУЛ «АРСЕНАЛ»

Как стало известно «СЭ», рулевой харьковского «Арсенала» Сергей Кандауров покинул занимаемый пост из-за возникших между ним и президентом клуба Владимиром Чумаком разногласий во взглядах на дальнейшее развитие команды. Напомним, что после осенней части чемпионата «канониры» с 42 очками лидируют в группе Б второй лиги, опережая на один и два пункта соответственно свердловский «Шахтер» и луганский «Коммунальник».

В АНТАЛЬЮ КОСЕВИЧ ВЗЯЛ 29 ФУТБОЛИСТОВ

Вчера луганчане отбыли в Анталью, где с 16 по 30 января проведут первый в текущее межсезонье заграничный учебно-тренировочный сбор. В Турцию отправляются 29 футболистов: Алексей Храмцов, Андрей Комарицкий, Артем Савин, Таофик Салхи, Мирко Буневчевич, Дмитрий Воробей, Валентин Платонов, Эдуард Цихмейструк, Андрей Конюшенко, Александр Половков, Евгений Луценко, Дарко Дунич, Игорь Бажан, Евгений Шмаков, Дмитрий Бровкин, Юрий Целых, Иван Матяж, Игорь Коротецкий, Максим Трусевич, Юрий Шевчук, Дмитрий Ховбоша, Владимир Бурдули, Анатолий Пилипенко, Игорь Леонов, Александр Пищур, Артем Евланов, Владислав Голоперов, Владимир Зеленбаба, Юрица Пулиз.

В то же время клуб принял решение отказаться от услуг находящихся на просмотре игроков - Евгения Лисицына, Сергея Галюзы, Армена Акопяна, Александра Мирошниченко и Дмитрия Проневича.

На Средиземноморье, по словам рулевого «Зари» Александра Косевича, запланировано несколько контрольных встреч, соперники подыскиваются, сообщает официальный сайт луганчан.

БАБИЧ НА ГОД ОСТАНЕТСЯ В УЖГОРОДЕ

«Закарпатье» - одна из немногих команд, которая в нынешнее межсезонье не провела ни одного товарищеского матча и не покинула пределы города, но зато проводит, пожалуй, самую масштабную селекцию. Ужгородцы присматриваются более чем к 10 потенциальным новичкам, но пока на тренеров произвел впечатление только один из них - Константин Бабич из «Ильичевца». «Костя - опытный исполнитель, который реально может усилить нашу атаку. На днях подпишем с ним соглашение на один год», - сказал корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ наставник ужгородцев Владимир Шаран, который надеется и на помощь Сергея Грибанова из днепродзержинской «Стали».

Шаран также заметил, что клуб ведет поиски центрального защитника и опорного хавбека, но последний вопрос может слететь с повестки дня, если удастся найти общий язык с Игорем Чучманом. На позиции левого защитника наставник видит Ивана Шугу из «Ильичевца», который сегодня должен прибыть в Ужгород. Рассчитывают в «Закарпатье» и на то, что вслед за неподошедшим «Таврии» Дмитрием Бабенко вернется из Крыма и Владислав Микуляк. Уже сейчас на место Владислава претендует Андрей Писный из «Нефтяника». Кстати говоря, другой игрок ахтырчан - Руслан Зейналов, о появлении которого в «Закарпатье» ходили разговоры, в Ужгороде так и не объявился. Зато приехал универсал из ФК «Львов» Андрей Ильчишин.

Стоит отметить, что по итогам тренировочных занятий и двусторонки расположение аутсайдера чемпионата покинули Тымчишин, известный по выступлениям за «Карпаты», воспитанник динамовской школы Зарицкий и Яглинский. Не будет в команде Имедашвили, принадлежащего киевскому «Динамо». По Милько и Кругляку ведутся переговоры.

С остальными новичками наставники команды определятся во время первого выездного этапа подготовки, на который закарпатцы отправятся 31 января. В Венгрии запланировано четыре спарринга: 2 февраля с «Дебреценом», 4-го - с клубом высшей лиги Румынии, 7-го - с лидером первого румынского дивизиона, а 11-го - со второй командой «Дебрецена».

ЛОЗИНСКИЙ ПОКИНУЛ КРЫМ

Вчера «Таврия» провела очередной спарринг - с «Курувчи» из Узбекистана, по итогам которого тренировочный лагерь симферопольцев покинули трое исполнителей - нападающий Роман Довжик из армянского «Титана», полузащитник Александр Артеменко из «Химика» и защитник Евгений Лозинский из «Оболони». В то же время выступавший осенью в «Заре» грузин Георггий Цимакуридзе сумел проявить себя, забив единственный мяч во встрече с узбеками.

Отметим, что сегодня после двусторонки наставники крымчан окончательно определятся со списком игроков, 19 января вылетающих на сбор в Турцию, сообщили корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ в пресс-службе «Таврии».

ГАВРЮК МАРКЕВИЧУ НЕ ПОДОШЕЛ

Принадлежащий московскому «Локомотиву» 20-летний нападающий Евгений Гаврюк покинул расположение «Металлиста» в ОАЭ, сообщает официальный сайт клуба. Уровень игры форварда не устроил главного тренера харьковчан Мирона Маркевича. Также досрочно вернулся в Украину Анатолий Диденко: у него умер отец. Другой потенциальный новичок харьковчан - 27-летний Роман Бутенко, который раньше выступал в «Шахтере-2», харьковском «Арсенале», ереванском «Бананце» и донецком «Титане» - пока остается в расположении клуба. Вполне возможно, Мирон Маркевич проверит его возможности в сегодняшнем спарринге против «Москвы», который состоится в 17.00 по киевскому времени в Абу-Даби.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.