Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 октября 2017, 16:03
2626
0

Арьен РОББЕН: «Лучше бы я завоевал еще один титул»

Полузащитник «Баварии» провел свой 100-й матч в Лиге чемпионов

| Обновлено 19 октября 2017, 16:03
2626
0
Арьен РОББЕН: «Лучше бы я завоевал еще один титул»
ФК Бавария. Арьен Роббен

Матч против «Селтика» (3:0) стал для Арьена Роббена особенным - 10-й номер «Баварии» провёл 100-й матч в Лиге чемпионов. «Это особенный момент. Если бы не травмы, то это число могло бы быть больше. Этим можно немного гордиться», - сказал 33-летний вингер, отметившийся в юбилей голевой передачей.

Вслед за Кларенсом Зеедорфом (125 матчей) Арьен Роббен стал лишь вторым голландцем, которому удалось преодолеть отметку в 100 матчей в Лиге чемпионов. За всю историю футбола всего 32 футболиста отыграли в самом престижном клубном турнире 100 или больше матчей. Немецкими рекордсменами по этому показателю являются Филипп Лам (112) и Оливер Кан (102). «Сто матчей в Бундеслиге это уже много. Но 100 в Лиге чемпионов это совершенно другой уровень», - восхищается товарищем по команде Жером Боатенг.

«Больше половины этих матчей Арьен провёл на очень высоком уровне. Он внёс свой вклад в то, что Лига чемпионов стала для «Баварии» особенной», - сказал Боатенг. Из 100 матчей 60 Роббен провёл в футболке «Баварии», 19 «Челси», 11 мадридского «Реала» и 10 ПСВ.

Если спросить его о лучших воспоминаниях, то он наверняка скажет о победном мяче в ворота дортмундской «Боруссии» в финале 2013 года. Кстати именно против «Боруссии» Роббен 2 декабря 2002 года дебютировал в Лиге чемпионов в составе ПСВ.

«Речь не идёт о рекордах. Я бы лучше завоевал ещё один титул», - говорит Роббен о своей цели. В этом сезоне прирожденный профессионал хочет как всегда выложиться на максимум и по возможности привезти заветный кубок в Мюнхен. О том, что будет дальше, он сейчас не думает. «Мой контракт заканчивается летом, но я совершенно расслаблен и полностью сосредоточен на футболе». Так что впереди ещё несколько особенных вечеров в Лиге чемпионов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.