Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1664
3

Жозе МОУРИНЬО: «Мне есть о чем постонать, но я не буду этого делать»

Тренер «МЮ» не считает нужным каждый раз говорить о травмах

Жозе МОУРИНЬО: «Мне есть о чем постонать, но я не буду этого делать»
Getty Images. Жозе Моуриньо

Жозе Моуринью признался, что ему не хватает игроков для того, чтобы команда показывала ту игру, которую от неё хотят видеть, и рассказал о том, как он действует в ситуации, когда в команде травмированы многие ключевые игроки.

«Если вы заметили, я практически не говорю о травмах, - сказал Жозе на пресс-конференции. - Другие тренеры стонут, и стонут, и стонут, когда некоторые из их игроков травмированы. Я не собираюсь стонать, я считаю, что самый правильный путь в такой ситуации - это полностью игнорировать травмированных и сосредоточится на тех игроках, что у меня есть. Внушить им уверенность, дать понять, что я им доверяю».

«Но, конечно, если бы я хотел поплакаться и постонать, я бы ревел тут перед вами ближайшие пять минут. Ибрагимович, Погба, Феллайни, Маркос Рохо… Мне есть о чем постонать, но я не буду этого делать. Мы будем исходить из того, что мы имеем. Мы ехали в Ливерпуль с двумя центральными полузащитниками, не имея никаких других вариантов в запасе. Сегодня была такая же ситуация. Значит будем привлекать молодежь, как это делает та же «Бенфика».

«Бенфика» выпускает молодежь, потому что у них нет иных решений, и я сейчас нахожусь в такой же ситуации. Я выпускаю на поле Скотта МакТоминея, которому столько же лет, сколько мальчишкам из «Бенфики». Разница лишь в том, что Премьер Лига - это не португальский чемпионат, там всё гораздо сложнее».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Вроде как и не стонал...
Но всех перечислил))))
Жучара
M-E-S-S-E-R
вместо 80 лям за Поля или 35 за Генриха можно было бы купить 10-15 игроков уровня Бенфики и не плакать, что коротка лавка запасных.....