Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 19 октября 2017, 13:55
1023
0

Жозе МОУРИНЬО: «В ситуации с голом нам немного повезло»

Тренер «МЮ» прокомментировал победу над «Бенфикой»

| Обновлено 19 октября 2017, 13:55
1023
0
Жозе МОУРИНЬО: «В ситуации с голом нам немного повезло»
Getty Images

Жозе Моуринью дал традиционное интервью в микс-зоне после гостевой победы над «Бенфикой».

Жозе, вдохновлены этой победой, которую вам принес гол Маркуса Рэшфорда?
Да, мы полностью держали игру под контролем. Не помню, чтобы Давид [Де Хеа] сделал хотя бы один сейв. Я видел, что мы не пропустим, так как мы очень уверенно играли в обороне. Иногда мне кажется, что люди воспринимают хорошую игру в защите как преступление, но это не преступление. Хорошая защита - это половина хорошего результата. Мы набрали 9 очков и, думаю, нам осталось набрать ещё одно очко, чтобы гарантировать выход из группы, а ещё одна победа принесет нам выход с первого места. Так что я доволен, это была хорошая, крепкая работа.

Правда ли, что перед матчем вы сказали чаще атаковать 18-летнего голкипера «Бенфики»?
Я знал, что это хороший голкипер, и сказал об этом нашим ребятам. Но частью нашей стратегии было как можно эффективнее использовать стандартные положения, чтобы их вратарь не чувствовал себя комфортно. При угловых с ним рядом было много наших парней, что лишало его уверенности, которая необходима для выходов. Мы старались чаще бить по воротам, потому что видели, что он готов рисковать, но сразу скажу, что только классные голкиперы готовы брать на себя такой риск. Конечно, в ситуации с голом нам немного повезло, а парню, наоборот, не повезло, но главное в этой встрече - наша уверенная игра в целом.

Можете ли вы сказать, что в этом матче команде не хватало креатива, учитывая, что за весь первый тайм Лукаку считанные разы касался мяча в штрафной соперника?
Главной задачей было - держать всё под контролем. Мы знали, что «Бенфика» не сможет прессинговать все 90 минут, всё-таки интенсивность Премьер Лиги и интенсивность португальского чемпионата серьезно отличаются. Мы знали, что они не смогут также превосходно защищаться, как это делал «Ливерпуль» в нашей последней встрече, и мы знали, что во втором тайме у них появятся свободные зоны в районе штрафной. Так что мы намеренно не лезли вперед с первых минут. Опять же шесть заработанных очков давали нам возможность поберечь силы. Мы знали, что во втором тайме гол всё равно придет. Конечно, мы могли включить обороты, действовать более остро, чтобы быстрее убить интригу матча, но нам хватило и такой игры. Я очень доволен нашим положением - у нас в активе 9 очков, два домашних матча и нам нужна всего одна победа, чтобы выйти из группы. Так что всё хорошо и для команды, и для клуба.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 5
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.