523
0

Поиграли в баскетбол и на нервах

БК «Киев» гарантировал себе второе место по итогам группового этапа Кубка УЛЕБ

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Лидер группы «Н» Кубка УЛЕБ БК «Киев» в сверхдраматичной концовке вырвал победу у болгарского «Лукойла» 85:84 и гарантировал себе второе место по итогам группового этапа.

После легко выигранной первой четверти киевляне слишком вальяжно начали вторую, когда в течение пяти минут смогли набрать лишь 3 очка, да и то с линии штрафных. В результате все добытое в стартовой десятиминутке преимущество к большому перерыву нивелировалось до одного пункта.

Таким же неудачным выдалось и начало третьей четверти (рывок болгар 6:0), и подопечные Томо Махорича оказались в роли догоняющих.

К чести наших баскетболистов, они не дрогнули, не позволили оторваться гостям на солидное расстояние, и «качели» продлились до последних мгновений встречи.

Когда за 5 секунд до конца основного времени Джетер «Пух» реализовал один из двух штрафных, у «Лукойла» остался шанс вырвать победу в последней атаке. Однако воспользоваться предоставленной возможностью они не смогли: дело даже не дошло до «броска отчаяния».

Еще две встречи в этой группе «Бенеттон» - «Артланд Драгонс» и «По-Ортез» - АСК «Рига» завершатся поздно вечером.

БК «Киев» - «Лукойл» - 85:84 (23:13, 18:27, 21:24, 23:20).

БК «Киев»: Джетер (10), Дроздов (20), Джакс (12), Маркоишвили (13), Стэк (9) (стартовый состав) – Маравич (9), Кравцов (2), Фэйсон (2), Крстич (3), Дэвис (5).