Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1089
0

Прыжок на месте

«Енакиевец» не использовал шанс подняться в турнирной таблице

Енакиевская команда после 15-го тура имела все шансы сделать еще один прыжок на 4-е место турнирной таблице. Для этого хозяевам необходимо было переиграть «Планету-Мост». На первый взгляд нетрудную задачу енакиевцы сами себе усложнили и вместо прыжка вперёд получился прыжок на месте.

Правда, начали неплохо. Уже на второй минуте они создали неплохой момент для открытия счета, но Гуменюку не удалось развернуться и нанести более сильный удар. На 10-й минуте удар Москалюка был и точным, и сильным, но мяч угодил в лицо Лысенко.

Спустя 3 минуты «Енакиевец» всё же вышел вперёд. Открыл счёт самый активный  игрок хозяев Крупин. После прострела Хурсова Максим в борьбе переправил мяч в ворота.

После этого енакиевцы немного расслабились и за несколько секунд после забитого мяча киевляне дважды могли сравнять счёт, но удачно сыграл Власенко. Однако на 19-й минуте и он не смог отразить удар Павла Корнийчука, который заставил енакиевцев ошибиться недалеко от своих ворот и потерять мяч.

Первые минуты второго тайма прошли в равной борьбе, но гости действовали острее.  На 25-й минуте после длинной передачи тот же Корнийчук перекинул мяч через Власенко. К счастью для хозяев, своего голкипера успел подстраховать Дейнега. Правда, счастье это недолго длилось. Спустя минуту енакиевцы снова допустили грубую ошибку возле своих ворот, за что и были наказаны точным ударом в исполнении Федоренко.

Вынужденные отыгрываться, хозяева сразу перехватили инициативу и начали действовать более агрессивно и остро. Самый реальный шанс сравнять счёт упустил Нестерук, который пробил с двух метров выше ворот.

На 29-й минуте Крупин обыграл двух защитников, метров с 7-ми пробивал по воротам, а Гуменюк, находящийся почти на линии, уже добил мяч наверняка.

Больше, чем за 5 минут до конца матча Краевский вывел «Енакиевец» вперёд, но несобранность хозяев в обороне позволила киевлянам вновь восстановить равновесие. На этот раз точным оказался Шайтанов.

В оставшееся время енакиевцы попытались вырвать победу, но не помогла даже замена вратаря на пятого полевого игрока.

«Енакиевец» (Енакиево) - «Планета-Мост» (Киев) - 3:3

«Енакиевец»: Власенко – Крупин, Хурсов, Кузьмин, Гуменюк, Нестерук, Москалюк, Дейнега, Замятин, Краевский

«Планета-Мост»: Лысенко – Гордиенко, Федоренко, Шайтанов, Татаринов, А. Корнийчук, П. Корнийчук, Шуст, Таразевич 

Судьи: Туржанский (Запорожье), Сипрашвили (Ильичевск).

Голы: Крупин (14), Гуменюк (29), Краевский (35) – П. Корнийчук (19), Федоренко (26), Шайтанов (36).

Предупреждение: Хурсов (40).

Сергей МАЛОВ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.