629
0

Не хватило одного броска

«Азовмаш» в домашних стенах не смог решить задачу выхода в плей-офф Кубка УЛЕБ

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Одного точного броска не хватило мариупольскому «Азовмашу», чтобы переиграть в домашних стенах испанскую «Памесу» и гарантировать уже сегодня себе место в плей-офф Кубка УЛЕБ.

В первой половине гости буквально ошеломили «азовмашевцев» точными трехочковыми бросками - уже в первой четверти у испанцев таких попаданий было 4, а во второй они добавили еще 6.

А когда после большого перерыва «Памесе» удался рывок 10:0, и ее преимущество составило «+20», казалось, что еще одного разгрома не избежать (напомним, что в Испании наша команда уступила 77:95).

Но в заключительной четверти чемпион Украины при поддержке своей торсиды заиграл зло, агрессивно и результативно - именно такой игры от него ждали до начала встречи плюс еще 30 кошмарных минут.

Но этого, к сожалению, оказалось мало. Трехочковый с сиреной Эдни и поражение с разницей в одно очко 73:74 лишь только подчеркнули всю досаду от упущенного ранее: нереализованных штрафных, промахов из-под кольца и неорганизованной игры в обороне, которая позволила испанцам чувствовать себя, как дома, в первой половине встречи.

Теперь для выхода в плей-офф «Азовмашу» нужно ждать поражения «Нанси» дома от «Скайлайнерс» (что малореально), либо обязательно обыгрывать этот самый «Скайлайнерс» через неделю в Германии.

«Азовмаш» - «Памеса» - 73:74 (16:20, 18:29, 12:10, 27:15).

«Азовмаш»: Лищук (8), Эдни (18), Лиаделис (16), Мещеряков (6), Бьюфорд (14) (стартовый состав) – Арчибальд (8), Риис, Скутельник, Подорванный (3).