Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
478
0

Лукарелли вернется... в качестве тренера?

Прощальное интервью экс-форварда донецкого «Шахтера» Кристиано Лукарелли

Сегодня, 15 января, закончилась донецкая страница биографии 32-летнего итальянского футболиста Кристиано Лукарелли. Уже бывший форвард «горняков» с сегодняшнего дня является игроком «Пармы». Около 14.00 Кристиано Лукарелли покинул стены донецкого клуба и отправился в аэропорт. Но перед этим дал прощальное интервью официальному клубному сайту.

– Кристиано, с каким чувством покидаешь Донецк?
– Я покидаю Донецк, потому что такова профессиональная необходимость. Признаться, чувства испытываю двоякие. С одной стороны мне очень жаль. Ведь попади «Шахтер» в следующий этап Лиги чемпионов, я наверняка остался бы здесь. Но в то же время я доволен, ведь у меня появляется возможность побороться за место в составе сборной Италии. Не забывайте, приближается Чемпионат Европы. В Донецке у меня не было гарантий того, что я буду выходить на игру в стартовом составе, и поэтому я сильно рисковал «пролететь» мимо континентального первенства. Да и в любом случае, у меня было бы здесь не так много шансов проявить себя... Несмотря ни на что, в Донецке я провел 6 замечательных месяцев. За это время у меня была возможность великолепно узнать президента клуба, замечательных людей, живущих в этом чудесном городе. Я от всей души желаю игрокам команды, всем ее болельщикам, чтобы «Шахтер» одержал победу в чемпионате Украины и стал обладателем Кубка страны.

– Намерен ли ты из Италии следить за выступлениями уже бывшей своей команды?
– Естественно, донецкую команду из своего поля зрения я точно не намерен упускать.

– Не мог бы ты поделиться мыслями, что «Шахтер» за эти полгода дал тебе как футболисту?
– Перво-наперво – возможность играть в Лиге чемпионов. Это очень важная составляющая карьеры футболиста, которая всегда вызывает у всех интерес. За это я всегда буду благодарен «Шахтеру». И меня теперь всегда будут узнавать, как одного из игроков, выступавших в Лиге чемпионов в составе донецкой команды.

– Частичка Кристиано остается в Донецке?
– Да, конечно, вне всяких сомнений. Прощаясь с руководством клуба, я полушутя сказал, (правда, сам не знаю, сколько в этом шутки, а сколько серьезных намерений), что спустя 5-6 лет я вернусь сюда, но уже в качестве тренера «Шахтера».

– Если отбросить в сторону невыход команды в плей-офф Лиги чемпионов, в донецком периоде твоей жизни было больше радостного или грустного?
– Вопреки всему, донецкий отрезок был ярким и незабываемым во всех отношениях.

– Скажи, Кристиано, в будущем, когда речь зайдет о Донецке, что ты вспомнишь в самую первую очередь?
– Скорее всего, это будут мои выступления в Лиге, атмосфера, которая царила во время этих матчей.

– За эти 6 месяцев сумел ли ты себя проявить полностью?
– Допустим, в играх Лиги чемпионов болельщики видели настоящего Лукарелли. Я убежден, что если бы мы сумели пройти в следующий этап Лиги, я смог бы показать более результативную и зрелищную игру. В данный момент я набираю форму и чувствую себя великолепно. Но, говоря о матчах внутреннего чемпионата, я соглашусь с тем, что играл не так, как ожидали от меня.

– Кристиано, расскажи, на каких условиях ты переходишь в «Парму»?
– Единственное, что я могу подтвердить, так это то, что «Парма» выкупила мой контракт. Попросту говоря, теперь я – футболист «Пармы». Остальные моменты сделки я не в праве разглашать – ни называть цифры, ни озвучивать условия.

– Ты мог бы несколько слов сказать о болельщиках «Шахтера», ведь ты с первых дней приглянулся им.
– Этим людям я хочу сказать отдельное спасибо за такое расположение ко мне. С самых первых минут моего пребывания в Донецке я чувствовал их поддержку. Поверьте, это очень мне помогало. Я старался оправдать их доверие, и если это не в полной мере получалось, поверьте, я делал это не намеренно.

 

Офсайт ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.