15.10.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Неприступная Одесса, или Гроза фаворитов: Черноморец обыграл Динамо

Команда Олега Дулуба сенсационно победила киевлян на своем поле

ФК Динамо
© ФК Динамо

После фиаско с «Ворсклой» двухнедельной давности одесситы вернулись к тактике, давшей успех с «Шахтером». «Черноморец» «окопался» у ворот, будто заманивая гостей на свою половину. Но «Динамо» изобретательностью не отметилось, строя атаки исключительно банальными фланговыми навесами. Без труда сдержав натиск в стартовую пятиминутку, хозяева сами начали переходить в позиционные наступления, а в ходе одной из контратак «Черноморец» едва не создал голевой момент, но выход «три в три» завершился вдалеке от ворот киевлян.

В ответ гости попытались поиграть в короткий пас на подступах к штрафной одесситов, но вновь сбились на подачи с флангов, а вскоре «Динамо» и пропустило. Атака одесситов правым краем, пас в центр на Васина, который оставил мяч Ковальцу, и тот переправил его в дальний угол – 1:0. «Черноморец» продолжал напирать, и не прошло и десятиминутки, как редуты киевлян дали ещё одну пробоину. Васин прошёл правым флангом и переадресовал мяч в центр на Хобленко, который здорово обыграл соперника и точно пробил низом – 2:0.

Естественно, что первые мысли у тренерского штаба киевлян после такого поворота событий были связаны исключительно с заменами. Пришла пора вступать в игру лидерам, и уже по завершению получаса игры Мораес сменил Шепелева. Такой шаг читался, но вот что нужно было делать с бесконечными и, главное, безадресными навесами? Впрочем, не только в этом компоненте выглядели слабо динамовцы: отсутствие движения и скоростей также бросалось в глаза.

Пробы атаковать флангами по-прежнему выглядели у «Динамо» жалкими, и лишь на последних секундах тайма гости наконец-то сподобились на первый опасный момент. Не став приближаться к воротам ни пробами каких-то «стеночек», ни смещением центра атак на фланги, Мораес здорово пробил из-за штрафной, и в не менее шикарном броске о своём мастерстве напомнил Гутор.

На том и завершилась как первая половина поединка, так и игра в этом матче Гусева – возрастного полузащитника сменил Беседин. При беспомощной игре в атаке на помощь зачастую приходят стандарты, и так вполне могло выйти и в этот раз. Подача штрафного от Морозюка, который сам его и заработал, не лучшая игра на выходе Гутора – благо, подстраховали защитники, да и добивание у Беседина, по сути, не получилось. Что касается угловых, которых у «Динамо» было в изобилии, толк в них отсутствовал напрочь – ни одной острой подачи корнера!

В целом, за «Динамо» был огромный игровой перевес: теперь киевляне пытались плести кружева атак, зачастую обостряя ситуацию низом, и обороне «Черноморца» приходилось непросто. У Коваля же работы совсем не было, и голкипер гостей частенько выходил к центральному кругу. Тем временем, Александр Хацкевич бросил в бой свою последнюю надежду: Кравец был призван максимально насытить атакующую линию. Пока же на острие выделялся Мбокани, и опасно простреливавший, и пару раз неплохо пробивший.

Однако, за четверть часа до финального свистка давление «Динамо» вкупе с заменами таки принесло гостям желаемое. И что особенно удивительно, успех всё же дала именно фланговая атака, вот только хоть чуточку нестандартная. Подача с левого края на дальнюю стойку, сброс Морозюка и удар в упор головой от Кравца – 2:1. Киевляне продолжали наседать на ворота «Черноморца», но оборона «моряков» справлялась с атакующими порывами гостей без особой паники. К тому же, удачно выходило сбивать темп игры заменами и появлением на поле докторов. Вспоминается разве что подача Пиварича с замыканием Мбокани – с точностью не сложилось…

Под традиционные звуки взрывов, а также вонь от дымовых шашек и настоящих мини-пожаров на трибунах завершали матч соперники. «Черноморец» отобрал очки у второго гранда, и потеря очков киевлянами была ещё более заслуженной, чем донетчанами. Олег Дулуб может гордиться командой, так же, как и вся Одесса.

Артём ЦЫГАНЕНКО
 

«Черноморец» (Одесса) - «Динамо» (Киев) - 2:1 (2:0)

Кирилл Ковалец, 14, Алексей Хобленко, 21 - Артем Кравец, 78

«Черноморец»: Александр Гутор, Бамба, Евгений Зубейко, Евгений Мартыненко, Ивица Жунич, Сергей Политыло (Мамаду Ваг, 72), Сергей Люлька, Кирилл Ковалец, Денис Васин (Максим Третьяков, 84), Алексей Хобленко (Николай Мусолитин, 90), Н’Диайе Алассан

«Динамо»: Максим Коваль, Александар Пантич, Йосип Пиварич, Тамаш Кадар, Виталий Буяльский, Николай Морозюк, Сергей Сидорчук, Олег Гусев (Артем Беседин, 46), Денис Гармаш (Артем Кравец, 69), Дьемерси Мбокани, Владимир Шепелев (Жуниор Мораес, 33)

Денис Васин, 60. Александр Гутор, 92. - Дьемерси Мбокани, 82.

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)


Удары (в створ): 3 (2) - 15 (4)
Угловые: 3 - 12
Оффсайды: 0 - 2

Зрителей: 9 683


ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    nick07
      nick07, 16.10.2017 19:07
    +1
    мда, ДК вчергове пробиває дно. і навіщо потрібно було змінювати Реброва на Хацкевича?
    але проблема швидше не в Ребро/Хацкевичі, і не в гравцях і т.д., проблема в президентові клубу, який не може/ не хоче знайти і довіритись якісним управлінцям.
    jwls
      jwls, 16.10.2017 15:00
    +1
    Oleksan75, 15.10.2017 23:24
    Нравится мне, как здесь некоторые "околоплавающие" Черноморца - фанатами или болельщиками их назвать язык не поворачивается, радуются победе. Это все равно, что победа над трупом - нынешнее Динамо хоть к иконам прикладывай - все равно не игры ни настроя нет. И это все видели в играх Еврокубков.
    Но нет, тут пытаются подать это как заслугу кого то. Окститесь, убогие, Динамо любого образца кроме последних 4-5 лет по вам бы паровым катком проехалось бы и не заметило. А нынешние - позорысько просто...
    А как не радоваться? Потому что без таких оплеух никто не признает, что клиент мертв. Пока Динамо не начнет регулярно проваливаться, никаких изменений не будет. И мне было бы как-то фиолетово, но таки хочется удачных выступлений укр. команд в еврокубках. Так что да, я рад проигрышу Динамо. И буду рад, если они влетят ЯБ - иначе до Суркиса и компании не дойдет, что они делают что-то не то
    orl405
      orl405, 16.10.2017 14:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    kykan, 16.10.2017 13:03
    По своему козломордому стаду судиш?
    Вертел я и козломордых и свинорылых. И ботов всяких, кто этими штампами народ зомбирует.
    kykan
      kykan, 16.10.2017 13:05
    -2
    aleks.rom.ry, 16.10.2017 10:38
    прівет оболівальники динамо шо я вчора казав що динамо отсосе у чорноморця.Чуствую що динамо буде грать вдругій лізі . В україні тільки один чемпіон це ШАХТАР.
    Он чемпион в поедании допинга.
    kykan
      kykan, 16.10.2017 13:03
    -1
    orl405, 16.10.2017 11:51
    Вот бы Шеву сейчас у Динаму! Обписятся, что получилось бы. А в сборную тренера обстрелянного, типа Вернидуба. Иностранца не надо. С этим подбором никто, кроме справжнего хохольчика, ничего толкового не сделает. Сбегут как Ранчо Пансо.
    По своему козломордому стаду судиш?
    orl405
      orl405, 16.10.2017 11:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    nordik1980, 16.10.2017 08:37
    нахєр заберіть зі зьірної дегенерата в голубяню - там сурок вже десятиліття як збирає тренерами всіх з голубиним серцем
    Вот бы Шеву сейчас у Динаму! Обписятся, что получилось бы. А в сборную тренера обстрелянного, типа Вернидуба. Иностранца не надо. С этим подбором никто, кроме справжнего хохольчика, ничего толкового не сделает. Сбегут как Ранчо Пансо.
    yasher
      yasher, 16.10.2017 11:48
    +3
    kolenval1970, 16.10.2017 11:33
    КАДАР ПАНТИЧ КЕНДЗЬОРА-кто этот шлак сюда пролоббировал????? По-моему свои молодые не хуже ЭТИХ РАГУЛЕЙ ИГРАЛИ БЫ.А РАЗ ТАК-ТО ВЫНИМАЙТЕ.ДЯТЛЫ.НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ.
    Не ставь на одну доску дубину Кадара и молодых и очень даже неплохих Пантича с Кендзёрой. Вчера был бенефис Шепелева на левом фланге обороны, "пол-часа позора" и жалкие потуги четырёх (!) нападающих. Печальное зрелище, как говорил Иа.
    shevchenko7
      shevchenko7, 16.10.2017 11:41
    +5
    Закономерный проигрыш. Хацкевич уйди с...ка, Ребров был интересней
    kolenval1970
      kolenval1970, 16.10.2017 11:33
    +1
    grebenkin1, 16.10.2017 09:45
    Слов уже просто нет-осталось еще пролететь Бойзу и Шахтеру и можно менять физрука-правда на кого непонятно А то что с такой игрой шахте мы влетим это факт-ну и после кротам можно уже будет выдать золотые медали
    КАДАР ПАНТИЧ КЕНДЗЬОРА-кто этот шлак сюда пролоббировал????? По-моему свои молодые не хуже ЭТИХ РАГУЛЕЙ ИГРАЛИ БЫ.А РАЗ ТАК-ТО ВЫНИМАЙТЕ.ДЯТЛЫ.НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ.
    k_sarioglo@i.ua
      k_sarioglo@i.ua, 16.10.2017 11:18
    -4
    Ossa8860, 16.10.2017 11:11
    У нас вообще нет чемпиона. Бомжи заезжие - не в счёт.
    Ну так тебя вроде на роль чемпиона никто и не приглашал.
    Ossa8860
      Ossa8860, 16.10.2017 11:11
    -7
    aleks.rom.ry, 16.10.2017 10:38
    прівет оболівальники динамо шо я вчора казав що динамо отсосе у чорноморця.Чуствую що динамо буде грать вдругій лізі . В україні тільки один чемпіон це ШАХТАР.
    У нас вообще нет чемпиона. Бомжи заезжие - не в счёт.
    BOBAH81
      BOBAH81, 16.10.2017 10:52
    0
    jekаfunny, 16.10.2017 09:48
    Дмитрулин, Калитвинцев - и т.д. Суркис только разминается
    Хотя сейчас физурки по трое идут, так что скоро будет Миля, Алиев и Несамчный !
    Брат Андрей Несмачный!
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 16.10.2017 10:38
    -2
    прівет оболівальники динамо шо я вчора казав що динамо отсосе у чорноморця.Чуствую що динамо буде грать вдругій лізі . В україні тільки один чемпіон це ШАХТАР.
    Moto_SD
      Moto_SD, 16.10.2017 10:25
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Требую вернуть Милю и судейство, которое обеспечивало победу ДК при любой игре! А сколько их таких игр было! Нельзя так с народным достоянием, великим клюбом...
    stopor2016
    stopor2016, 16.10.2017 10:25
    +2
    Zanatol, 16.10.2017 09:03
    Причина такого результата - слабый тренер.
    Против последней команды чемпионата , при СИЛЬНЫХ игроках только слабость тренера привела к фиаско ? Я согласен , что ХАН слабоват для Динамо , но то , что зажрались "мастера" на Бентлях - это тоже доконанный факт.
    Tatár Béci
    Tatár Béci, 16.10.2017 10:22
    +1
    Шо там тепер Циганик😂😂😂
    anybod
      anybod, 16.10.2017 09:51
    +5
    Одни дебилы кругом.когда вы уже говном друг друга обливать перестанете.
    w_71ua
      w_71ua, 16.10.2017 09:48
    +3
    Знову,так зване, Динамівське серце отримало інфаркт!
    jekаfunny
      jekаfunny, 16.10.2017 09:48
    +4
    grebenkin1, 16.10.2017 09:45
    Слов уже просто нет-осталось еще пролететь Бойзу и Шахтеру и можно менять физрука-правда на кого непонятно А то что с такой игрой шахте мы влетим это факт-ну и после кротам можно уже будет выдать золотые медали
    Дмитрулин, Калитвинцев - и т.д. Суркис только разминается
    Хотя сейчас физурки по трое идут, так что скоро будет Миля, Алиев и Несамчный !
    grebenkin1
      grebenkin1, 16.10.2017 09:45
    +4
    Слов уже просто нет-осталось еще пролететь Бойзу и Шахтеру и можно менять физрука-правда на кого непонятно А то что с такой игрой шахте мы влетим это факт-ну и после кротам можно уже будет выдать золотые медали
    ivangroznii
      ivangroznii, 15.10.2017 21:31
    +60
    Кто там тащился с ничьи Шахтера?! Хавайте поражение,приятного аппетита
    Кротик
      Кротик, 15.10.2017 21:32
    +33
    ах Одесса, жемчужина у моря!!!
    belish
      belish, 15.10.2017 21:35
    +30
    АУУУУУУУУУУУУУУ кортозар!!!!!!!! Сегодня во истину был вкусный футбол.
    Вся столичная команда показала что скоро их игроков не будут брать в сборную даже если суркисня под ФФУ ночевать будет.
    mateks
      mateks, 15.10.2017 21:46
    +26
    Ну,что сказать ,Шахтер-чемпион ! ,интриги не будет.............
    doberrman62
      doberrman62, 15.10.2017 21:59
    +25
    Комментарий свернут. Показать
    позорная команда опять обосралась и почему то не жалко
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 15.10.2017 21:38
    +25
    Поздравления Черноморцу, его болельщикам и всей Одессе.
    Молодцы!!!
    komissar70
      komissar70, 15.10.2017 21:54
    +24
    С 91 года в ДК были хорошие тренеры : Лобановский (лучший) и Фоменко,... были просто тренеры : Семин, Газаев, Блохин,.. все остальное время главным тренером есть и остаётся Игарек Суркис.. вывеску "Ребров", "Хацкевич" поменяют на "Шевченко", а тренером останется Суркис.... увы..
    Кротик
      Кротик, 15.10.2017 21:37
    +24
    они орут, что кыян мало в сборной, я бы их вообще оттуда убрал
    Veteran80
      Veteran80, 15.10.2017 21:51
    +23
    Так вот почему ДК в Мариуполь ехать боялось! Одесса-МОЛОДЦЫ! Дулуб-ТРЕНЕР!!!!
    Ak228
      Ak228, 15.10.2017 21:46
    +22
    Хацкевич, зря Яремчука продали, в некоторых матчах можно и в пять форвардов играть было
    lg
      lg, 15.10.2017 21:31
    +22
    Одесса норм тащит)
    Istm
      Istm, 15.10.2017 21:35
    +21
    Дулуб.
    Шева, ауу! ты понял, что такое тренер?
    но у ЯБ нужно выигрывать.
    Sergalis
      Sergalis, 15.10.2017 23:20
    +20
    Ну,начну с того что я болею за Динамо. Поздравляю черноморов с заслуженой победой(как не печально это признавать). Пижоны( ДК) вышли на поле уже победителями,за что и поплатились. Хотелось бы чтобы с янг бойз сыграл Черноморец,а не такое Динамо. Играет реально один Мораес,все! Может начался сплав Хацкевича,не знаю. Защита полный ноль!!!! Пиварыч,Кадар,еще там один хрен(не помню фамилию), что это такое????? где их нарыли? это писец!!!! если хацкевич этих зомбы ставит в основу,значит вот его уровень как тренера. Уж лучше бы молодежь ставил бы,хуже точно бы не было. В следующих 2-х матчах ловить не чего. НО главное чтобы миллионеры спали спокойно!
    Moto_SD
      Moto_SD, 15.10.2017 21:58
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    Это просто праздник какой-то...!!! Морячки порадовали. Шикарные трудовые два гола. А ДК опять надо что-то менять. Например, к вышиванкам пора добавлять спортивные шаровары...
    korrdon
      korrdon, 15.10.2017 21:42
    +20
    7 очков, в следующем туре Динамка на Олимпийском получит свои привычные 3-4 и чемпионат можно заканчивать. Ну а так, в целом ДК ШД не конкурент
    Рома
      Рома, 15.10.2017 21:33
    +20
    красавцы!!!!
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
      Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 15.10.2017 21:34
    +18
    Черноморец с победой. Приятный нежданчик.
    el.eng
      el.eng, 15.10.2017 21:38
    +16
    Урррррррра!!!!! так им и надо!!! Одесса красава!!
    Дмитрий Киевский
      Дмитрий Киевский, 15.10.2017 21:38
    +14
    Хацкевич - физрук!!!
    Кротик
      Кротик, 15.10.2017 21:32
    +14
    Кротозавр, пердни что-нибудь